Потолочная плитка из пенополистирола

Потолочная плитка из пенополистиролаПлитка из вспененного полистирола достаточно прочный и легкий материал с невысокой стоимостью. Стойкость к высокой влажности и резким перепадам температуры позволяет использовать плитку в отделке ванных комнат и потолков на кухне. Экологически безопасный материал хорошо окрашивается.

Если при постройке дома был применен fundament-expert.ru, то о прочности здания можно не беспокоиться. Пенополистирольная плитка легко моется водой с мягкими моющими средствами. Даже материал белого цвета хорошо очищается и долго сохраняет прекрасный внешний вид. В процессе формовки на лицевую сторону плитки наноситься рельефный узор. Специализированное оборудование позволяет получать элементы с высокой точностью размеров.

Перед монтажом пенополистирольной плитки необходимо качественно подготовить базовый потолок. Большие зазоры заполняют монтажной пеной, мелкие дефекты маскируются шпаклевкой или штукатурным раствором. Предварительно необходимо сбить или прошлифовать бугры и выступы.

Потолочная плитка из пенополистиролаВыровненную поверхность грунтуют для повышения клеевого состава к снованию. Приклеивание плитки ведут от центра помещения. Клей наносится на плитку щеткой. Порядок крепления плиток определяется мастером. Элементы легко подрезаются обычным канцелярским ножом.

Попавший на декоративную поверхность клей удаляется сразу при помощи влажной тряпки. В процессе крепления пенополистирольной плитки необходимо следить за размерами зазоров. Наилучшим видом характеризуется поверхность без видимых зазоров между элементами. Все дефекты желательно увести к месту стыка стены и потолка, который маскируется потолочным карнизом.

Дата размещения: 26-04-2014, 19:36

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?