Плитка плитке – рознь

Плитка плитке – розньОсновных видов отделочной керамической плитки всего два: настенная и напольная. Разумеется, есть еще фасадная, мозаика и прочие, но пока их трогать не будем. Между прочим, люди часто используют плитку не по назначению и кладут настенную плитку на пол.

Откровенно говоря, категорического запрета на такие действия не существует. Ведь под плиткой толстый ровный слой клея, который придаст плитке нужную жесткость и она выдержит вес человека. Но, все же, лучше соблюдать правило «Кесарево Кесарю» - так надежнее.

Основные отличия напольной плитки – размер и прочность. Как правило, напольная плитка больше по площади и намного тверже. Просверлить ее специальным сверлом для плитки намного сложнее. Плиткорезом, кстати, тоже пилить затруднительно. Особенно ручным. Настенная плитка, наоборот, менее крепкая, легко сверлится и по площади раза в два меньше.

Рекомендовать тот или иной дизайн плитки – дело неблагодарное. Вкусов много и спорить о них – дело бестолковое. Но есть некоторые рекомендации. К примеру, лучше, если напольная плитка будет немного рифленой или даже шершавой. Дело в том, что если такую плитку положить в ванной, то на пролившейся воде можно запросто поскользнуться с весьма серьезными последствиями.

Если вам потребовалось comfy.ua по низкой цене. В таком случае ваш выбор должен пасть на интерент магазин comfy.ua. В этом интерент магазине низкие цены, а также часто бывают спец предложения. Также вы можете взять бытовую технику в кредит.

Плитка плитке – розньНе стоит выбирать слишком дешевую плитку. Во-первых, она быстро потеряет цвет. Во-вторых, при отделке она будет ломаться как угодно, но не так, как надо вам. Ну, и, в-третьих, она очень недолговечна.

Что касается производства, то вариантов много. При наличии хорошего бюджета, можно потратиться на европейских производителей. Российские заводы производят плитку весьма неплохого качества. Зачастую, даже лучшего, чем Европа. Так что русского производства бояться не стоит.

А вот с Китаем могут быть проблемы. Бывают случаи выцветания в рекордно-короткие сроки. Встречается много бракованных партий (видимо, технология производства нарушается сплошь и рядом). Плитка крошится, под плиткорезом и сверлом ломается и крошится. На стену повесить – целая история, поскольку часто даже элементарная геометрия не соблюдена.

К чести китайцев, сейчас их плитка не так уж и ужасна по качеству, а узоры встречаются такие красивые, что европейцам и не снилось. Так что, если поискать как следует, можно запросто сделать ванную в стиле династии Цинь. Или Мин, кому как нравится.

Дата размещения: 2-11-2014, 13:01

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?