Плитка керамическая

Плитка керамическаяВыбирая покрытие для пола, многие россияне, уставшие от ремонта и бесконечных решений, связанных с ним, не всегда могут сразу и однозначно решить данный вопрос.

Плитка, паркет, линолеум или ламинат, вариантов достаточно много и все они имеют свои преимущества и недостатки. Но стоит поближе присмотреться к керамической плитке.

Покрытие из керамики



Керамическое покрытие, завоевывает сердца и умы многих людей. В южных странах с жарким климатом, плитка применяется повсеместно, она, будучи прохладной, при любой температуре за окном, приносит некое облегчение проживающим. Для керамики характерна прочность, водонепроницаемость и долговечность.

Уход за ней достаточно прост и не требует особенных усилий или осторожности, как в случае с паркетом. Ее стоимость не зашкаливает, а разнообразие, представленное на рынке, в оформлении, дизайне и цветовой палитре, позволяет создавать целые композиции и картины, великолепно украшая интерьер.

Плитка керамическаяПлитка керамическая


Очень часто, плитка применяется для кухни. Здесь может разлиться большое количество воды, если она совмещена со столовой, то при регулярном принятии пищи за столом, стулья неоднократно передвигаются с места на место, но керамическая плитка не подвержена царапанию и ей не страшны тяжелые или острые предметы, которые могут упасть. Еще одно распространенное место, для использования плитки – это ванная или туалетная комната.

Устойчивость керамики к воздействиям



Каждый понимает, что высокая влажность, постоянное соприкосновение с водой и перепады температур, требуют особенного материала в обстановке такого помещения. Керамическая плитка, не деформируется, она совершенно водонепроницаема, благодаря, специальной структуре, высокой плотности. Следует помнить, что лучше выбирать рельефную плитку, во избежание скольжения человека и позаботиться о противоскользящем коврике.

Плитка керамическаяКоридор, тоже прекрасно подходит для отделки керамической плиткой. Именно это помещение требует частой уборки. Сюда приносится снег, щедро приправленный различными реагентами, осенняя грязь, слякоть и конечно, пыль. Все это легко убирается влажными салфетками или тряпкой, без каких-либо последствий.

Некоторые дизайнеры, стали активно использовать в своих проектах керамическую плитку, даже при отделке спален и гостиных. Искусно сочетая, структурные и цветовые сочетания, они добиваются уникальных и оригинальных решений, вместе с тем, такие интерьеры весьма уютны и лишены того «холода», которого опасаются некоторые покупатели.

Дата размещения: 20-03-2015, 17:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?