Материалы для облицовки фасада

Материалы для облицовки фасадаВ последнее время большой популярностью пользуются дома из пено – и газобетона. Это хороший вариант, который позволяет сэкономить немало финансовых средства, ведь, чтобы построить дом из кирпича необходимо вложить немало денег. Однако после строительства дома из данных строительных материалов, возникает вопрос «чем отделать фасад дома?».

Отделывать фасад домов просто необходимо, так как без этого дом имеет не законченный и не очень эстетичный вид, да и защитить пено- и газобетон также нужно. Суровые погодные условия попросту могут разрушить строительный материал.

При отделке фасада здания из пеноблоков, необходимо помнить о том, что нужно обеспечить беспечить отсутствие препятствий для диффузии водяного пара из внутренних помещений наружу. В противном случае, влага не будет выходить, а оставаться внутри материала, тем самым его разрушая.

Для облицовки фасада можно использовать различные материалы. Например, облицовка камнем – это надежность, красота и эстетичность. И практически не важно, какой камень использовать искусственный или натуральный, т.к. внешне их трудно отличить, да и характеристики практически одинаковы, а цена сильно разнится. Благодаря такой облицовке дом может служить десятилетиями при минимальных эксплуатационных затратах.

Кирпич также не редко используется для облицовки фасада зданий. Благодаря данному материалу фасад здания не только получает законченный вид, но и делает дом теплее и тише.

Можно использовать и декоративный кирпич, чтобы придать зданию необыкновенный внешний вид.

Также появились более современные материалы, такие как сайдинг и профнастил. А благодаря специальным панелям можнос создать естественную вентиляцию и повысить привлекательность фасада дома.

Дата размещения: 15-07-2015, 10:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?