Каким материалом можно сделать облицовку ванной комнаты

Каким материалом можно сделать облицовку ванной комнатыЗдесь всегда повышенная влажность, потому, что вся семья пользуется водой. Поэтому не каждый отделочный материал, возможно, применить именно к ванной комнате, кстати всё для неё можно заказать на сайте dushik.com.ua.

Для отделки стен в ванной комнате используют керамическую плитку, панели ПВХ, керамогранит. Техническую сторону облицовки каждым материалом мы рассмотрим в этой статье.

Облицовка стен панелями ПВХ



При проведении подготовительных работ со стен необходимо снять облицовочную плитку или другой отделочный материал установленный ранее. Стены можно не штукатурить, но прогрунтовать поверхность нужно, чтобы в дальнейшем не было пыли.

Теперь необходимо поставить обрешетку, используя металлический профиль или брус 5x5 см. Оба материала к стене крепятся саморезами. Обрешетка крепится параллельно полу и потолку.

После этого нужно закрепить на обрешетке сопутствующие элементы. Сюда входят внутренние и внешние уголки, соединительный элемент, потолочный элемент, стартовая и торцевая планка. Ну а теперь можно приступать к монтажу основных панелей, которые фиксируются на брус скобами, а на профиль саморезами. Панели между собой защелкиваются при помощи специальных замков.

Каким материалом можно сделать облицовку ванной комнатыКаким материалом можно сделать облицовку ванной комнаты


Делаем облицовку стен керамической плиткой



Сначала необходимо освободить поверхность стен от старого облицовочного материала. Со стен протереть пыль влажной ветошью, прогрунтовать. Теперь необходимо оштукатурить стены раствором на цементной основе.

Перед началом следующих работ нужно на бумаге сделать расчет расположения выбранной модели облицовочной плитки. В каком порядке будет располагаться плитка темного и светлого цвета.


Где будет установлен бордюр. Укладывать его будут в один ряд или бордюром будут отбивать разделение темной и светлой плитки, дополнительно будет положен ряд бордюра вверху перед последней цельной плиткой.

Каким материалом можно сделать облицовку ванной комнатыГде и в каком количестве будут расположены декоративные элементы. Будут их располагать в шахматном порядке, в виде горизонтальной или вертикальной полосы или может быть выполнено на стене панно из нескольких плиток.

А теперь можно приступить к работам по облицовке стен. Для этого нужно развести раствор плиточного клея, используя перфоратор с насадкой. Используя ответ нужно прочертить строительным карандашом прямую линию, по которой и будет выставляться первый ряд плитки. Горизонтальная плоскость должна проверяться уровнем, чтобы поверхность стен после облицовки была ровная.

Дата размещения: 20-07-2015, 17:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?