Пластиковые панели для ванной комнаты

Пластиковые панели для ванной комнатыОдин из самых практичных и проверенных временем вариантов обновления ванной комнаты заключается в использовании ПВХ панелей.

Отделочный материал стоит недорого, легко крепиться на стены и выглядит достаточно привлекательно. Еще одно несомненное достоинство – маскировка неровных поверхностей.

Панели можно крепить к поверхностям без предварительного вытягивания штукатуркой.

Давайте рассмотрим плюсы и минусы покрытия более детально.


Невысокая стоимость ремонта складывается не только из цены отделочного изделия, также необходимо учитывать возможность сделать работу самостоятельно. Отделка ванной комнаты панелями выполняется по принципу сборки детского конструктора. Детали сцепляются друг с другом, соединяясь, таким образом, в единое целое.

Срок службы панелей достаточно высокий. Помещение может обходиться без ремонта не менее десяти лет при условии, что в нем периодически будет осуществляться влажная уборка. Сам пластик при этом очень легко очищается практически от любых загрязнений. Ему не страшна пыль, следы от фломастеров и даже грибковый налет.

Если одна из панелей случайно деформировалась или лопнула под воздействием внешней механической нагрузки, ее всегда можно заменить на новую. Для этого не придется разбирать всю тщательно подогнанную конструкцию. Достаточно снять только те элементы, которые находятся именно на поврежденной стене. Как только доступ к нужной панели освобожден, производится замена треснутой детали.

В нише между основными стенами и декоративными очень удобно прятать электрические кабеля и прочую инженерную коммуникацию. Технологический зазор позволяет без проблем утопить в нем водопроводные трубы небольшого диаметра. Благодаря такой возможности обустройство ванной комнаты выполняется легко и быстро.

К минусам пластиковых панелей отнесем тот факт, что это полностью искусственный отделочный материал. Конечно, он не выделяет никаких вредных веществ в окружающую среду. Просто некоторые владельцы квартир предпочитают отделывать помещение не только красивыми покрытиями, но еще и максимально натуральными. К примеру, деревянной вагонкой.

Второй недостаток обновления ванной комнаты панелями состоит в потере нескольких сантиметров полезной площади. Они теряются в процессе монтажа конструкции, так как панели чаще всего прибивают к деревянному каркасу. Толщина брусков составляет около двух сантиметров.

Несмотря на перечисленные минусы, пластиковые панели пользуются высокой популярностью среди населения. Причина проста – плюсов у рассматриваемого покрытия гораздо больше.

Дата размещения: 22-12-2015, 02:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?