Выбираем между мрамором и гранитом

Гранит



Выбираем между мрамором и гранитомГорная порода, имеющая вулканическое происхождение, а также высокую прочность, которая обусловливается содержанием кварца. Атмосферные осадки и перепады температур не страшны граниту. К тому же он водонепроницаем и морозостоек. Данный экологичный материал чаще всего используется для облицовки. Благодаря естественному рациационному фону, гранит относится к I категории строительных материалов, но бывают также исключения, превышающие норму на 2 – 3 %. Такие материалы идут на наружную отделку.

Богатство фактур – изюминка гранита. Так, в интерьерах встречаются шершавые, неполированные, поглощающие свет, а также отполированные до блеска материалы. За счет своих декоративных свойств, данная порода отлично подходит для воплощения любых дизайнерских фантазий.

Богатая цветовая палитра также присуща граниту. Чаще всего попадается материал серого цвета, но можно встретить оттенки красного, розового, зеленого, оранжевого, черного и так далее. Выбирая между мрамором и гранитом, помните, что первому близки теплые оттенки, а второму – холодные. Пол из гранита отлично будет смотреться при любом интерьере.

Мрамор



Выбираем между мрамором и гранитомМрамор является осадочной горной породой, известняком с определенным уровнем кристаллизации. Прочность мрамора зависит от степени кристаллизации. Данный материал идеален для использования в больших площадях, так как его поверхность – идеально ровная. Данный камень считается лучшим, если использовать его для облицовки ступеней и подоконников. Мрамор механически прочнее бетона в 2 – 2.5 раза. Высокое сопротивление динамическим и статическим нагрузкам объясняется его нитевидной структурой. Помимо этого, мрамор практически нестираем, что позволяет ему не терять свой эстетический вид на протяжении многих лет.

Мрамор, в отличии от гранита, проще обрабатывать, а также его можно восстанавливать. Первоначального вида добиться проще простого, для чего достаточно удалить царапину с поверхности.

Зачастую мрамором отделывают элитную недвижимость, так как он отлично гасит шумы и колебания, а также не расслаивается с течением времени, что делает его долговечным.

Даже если на мрамор будут воздействовать химические вещества, со временем он не потеряет свой цвет. Данный материалом чаще всего облицовывают столешницы и ванны, так как он обладает высокой экологичностью. Приятный на ощупь мрамор не накапливаем статическое электричество. Используя в качестве материала для отделки мрамор, вы сможете подчеркнуть свой статус.

Чаще всего мрамор применяется для отделки столешниц, подоконников, лестниц, бассейнов, каминов, а также для облицовки пола и стен.

Дата размещения: 4-03-2016, 03:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?