Такой многофункциональный гипсокартон

Гипсокартон - популярный строительный материал, состоящий из двух листов картона с прослойкой из гипса. Гипсокартон очень удобен в работе, для резки вполне подойдет канцелярский нож, он легкий, в то же самое время достаточно плотный, кроме того к преимуществам гипсокартона следует отнести не горючесть и влагостойкость. Спектр применения гипсокартона очень широк: его используют для устройства подвесных потолков, в том числе многоуровневых, обшивки стан и возведения межкомнатных перегородок.

Гипсокартон монтируется на металлический или деревянный каркас, который и является несущей опорой конструкции, при необходимости конструкцию можно сделать достаточно жесткой, увеличив количество вертикальных и горизонтальных перегородок. При возведении каркаса желательно спланировать его так, чтобы при необходимости повесть, допустим, полку, на нужной вам высоте находился профиль, таким образом крепление к стене будет более надежным. Толщина каркаса обычно используется для прокладки коммуникаций и укладки тепло- и звукоизоляции, причем сам гипсокартон также обладает прекрасными звукоизоляционными свойствами.

Такой многофункциональный гипсокартон


Использование гипсокартона позволяет избежать трудоемкого процесса выравнивания стен, конечно гипсокартон также придется шпатлевать, однако объем работ будет в разы меньше. Сама поверхность гипсокартона в дополнительной обработке не нуждается, замазывать надо только стыки листов и шляпки саморезов. Гипсокартон можно оклеивать обоями или окрашивать.

Гипсокартон производится из экологически чистых материалов, что обеспечивает его не токсичность и позволяет использовать в любых жилых помещениях. Кроме того, это дышащий материал, а значит его использование затрудняет образование плесени.

Дата размещения: 20-03-2016, 22:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?