Как выбрать и наклеить фартук

Так получилось, что кухня без фартука — либо имеет отделку с помощью специализированной бытовой краски, либо склонна к частой смене обоев, даже тех которые специально приспособлены под повышенные нагрузки на себя. Потому фартук является неотъемлемой частью кухни, а выбор его может облегчить использование рабочего пространство по назначению и без лишних опасений.

Начать стоит с того, что нынче существует огромное количество всевозможных фартуков. Первое, что замечает выбирающий человек — цветовая палитра и рисунок. Несмотря на то, что важнее все же технические характеристики, внешний вид также немаловажен.

Как выбрать и наклеить фартук


*Вопреки стандартному представлению о том, что на черном грязи не заметно — это не так. Более того, грязи на нем видно значимо больше.

*Лучше всего скрывают загрязнения, а они будут, фартуки с рисунками. При этом не нужно выбирать нечто возвышенное с цветочками и облачками, достаточно лишь непосредственно кухонной атрибутики.

*Не стоит забывать про цвет гарнитура, фартук должен подходить к общей стилевой нагрузке хотя-бы цветом маленькой детали.
Каким характеристикам должен отвечать фартук — понятно. Он должен легко мыться, не плавиться от капли кипятка или масла, долго держать цвет. Каким образом понять, что фартук будет именно таким?

*Поверхность должна быть гладкой, но не глянцевой. Гладкая поверхность гарантирует минимальное впитывание грязи, а не глянцевое покрытие будет дольше истираться и терять цвет.

*Не стоит подбирать поверхность с пупырышками или широкими, либо декоративными швами между элементами.

*Фартук должен попадать размер в размер к габаритам между верхней и нижней частью гарнитура, также должен и покрывать всю площадь над рабочей поверхностью.

*Если фартук слишком тонкий, стоит его продлить вверх и вниз на пару сантиметров.

Как выбрать и наклеить фартук


Каким может быть фартук?

Раньше фартуки были только керамическими и представляли собой плитку разнообразных размеров. Теперь выбор серьезно расширился, даже до таких моделей которые можно обозначить временными. Потому стоит обратить свой взор на профильные магазины и рассмотреть вообще все варианты. Тут еще стоит отметить, что резиновые «времянки» имеют внешний вид очень схожий с мелкой плиткой, при этом срок службы его ограничен только уходом. Если плохо следить за любой вещью, то она тем же и отплатит.

Рассмотрев все нюансы не сложно прийти к выводу, что фартуков действительно очень много, они разные, полезные и сумеют задать тон всему помещению.

Дата размещения: 30-03-2016, 22:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?