Такая полезная металлочерепица

При выборе кровельного материала довольно сложно остановиться на чем-то одном, поскольку ассортимент достаточно велик, а универсальных строительных материалов все же не существует, у всякого материала есть свои достоинства и недостатки. Для точного понимания, что подойдет именно вам следует точно понимать свои требования и условия эксплуатации. Для использования в малоагрессивной среде с большими перепадами температура можно использовать металлочерепицу - популярный кровельный материал, изготавливаемый из тонколистовой стали методом холодного давления, который внешне напоминает керамическую черепицу.

Такая полезная металлочерепица


Металлочерепица - многослойный материал, основу которого составляет низкоуглеродистая сталь, реже алюминий или медь, покрытая сверху двумя защитными слоями: цинковым и полимерным. Цинковый слой наносится электролизом или погружением и служит для защиты от коррозии и механических повреждений, верхний полимерный слой помимо защитных функций выполняет ещё и эстетическую: окрашенная в разные цвета черепица зачастую выглядит очень нарядно. Полимерное покрытие по степени блеска бывает матовым и глянуевым, а по фракции нанесенного порошка делится на мелко- и крупнозернистое.

Главным достоинством металлочерепицы является нее небольшой вес, она значительно легче шифера и уж тем более керамической черепицы, что позволяет экономить на устройстве стропил. Кроме того, металлочерепица проста в монтаже, экологически безопасна, а многообразие расцветок позволяет подобрать подходящий именно вам материал. Из недостатков нужно отметить ее шумность, то есть она не только не задерживает звуки, но и усиливает их, но этот недостаток исправляется использованием звукоизоляции, которая обычно совмещается с теплоизоляцией.

Помимо этого, при повреждении защитного слоя металлочерепица подвержена коррозии, поэтому все линии отрезов необходимо прокрашивать для защиты от воздействия внешней среды. При использовании на крышах со сложной геометрией сильно увеличивается требуемое количество материала, поэтому обычно для такой кровле металлочерепица не используется. При монтаже металлочерепицы используются специальные инструменты, помимо этого требуются саморезы с резиновыми шайбами, которые будут защищать поверхность ската от протеканий. Не стоит экономить на кровельных саморезах, очень важно, чтобы резиновая прокладка под воздействием высоких и низких температур не начала расмыхаться, иначе это приведет к протеканию кровли.

Дата размещения: 9-04-2016, 23:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?