Осуществляем правильный выбор стеновых панелей

Нередко при выполнении ремонта в квартире либо доме многие не знают, каким образом лучше задекорировать стены в помещении. Буквально некоторое время спустя практически все люди в домах либо белили стены, либо оклеивали их обоями. Сегодня же всё сильно изменилось и теперь отделочных материалов огромное количество.

Осуществляем правильный выбор стеновых панелей


Но среди всех этих материалов самыми модными на данный момент считаются стеновые панели. Подобная отделка выполняется достаточно просто. Кроме этого, стеновые панели отлично смотрятся в любом интерьере комнаты благодаря тому, что этот материал представлен в разных цветовых оттенках и фактурах.

Следует также знать о том, что подобные панели производится, могут как на основе натурального сырья, так и на основе искусственных компонентов. Ну а для того, чтобы осуществить правильный выбор необходимо вначале ознакомиться с видами панелей.

Какие бывают виды стеновых панелей?



Сегодня в продаже существуют стеновые панели трёх видов. Все они различаются друг от друга по величине, форме, структуре и методу установки. Кроме этого, у каждого отдельного вида имеются свои плюсы и минусы. Также от панелей напрямую зависит и внешний облик помещения после завершения работ.

Реечные панели для стен



Эти панели имеют вид планок с длиной 240-370 см, и толщиною от 8 до 12 миллиметров. Данный вид панелей зачастую применяется при обшивке небольших комнат.

Осуществляем правильный выбор стеновых панелей


Чтобы произвести установку таких панелей, придётся изготовить металлическую либо же деревянную обрешётку. После чего материал соединяется при помощи специальных пазов.

Плиточные панели



Выпускаются такие панели в виде небольших квадратов, которые могут быть различными по длине и ширине. Крепятся квадраты к стене при помощи специального клея. В данном варианте квадраты можно скомбинировать разных цветов. Плюс ко всему этому, монтируются квадратные панели под любым углом.

Листовые панели



Данный вид панелей изготовляется из ДВП либо из ПВХ материала. На поверхности этих панелей может быть нанесён декоративный узор либо рисунок. Нередко продаются и листовые панели, которые могут, умело имитировать такие облицовочные материалы как, кафель, древесину либо же натуральный камень.

Такие панели крепятся с помощью клеевого состава, при этом стыки закрываются специальными молдингами. Благодаря большим размерам этого материала можно за минимальное время обшить большую комнату.

Дата размещения: 13-04-2016, 21:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?