Облицовка фасада натуральным камнем

Будущий дом обязательно должен быть красивым и уютным, принося радость и комфорт его жильцам. Огромную роль в этом случае играет внешний вид сооружения, а именно – облицовка наружной части дома. За счет ее отражается внутренний мир жильцов.

Наиболее распространенными и широко известными видами облицовки фасада являются:

• применяются устройства вентилируемого фасада, например, сайдинга и других;

• штукатурка и покраска;

• облицовка стен при помощи классического и клинкерного кирпича;

• сначала стены грунтуются, после чего облицовываются при помощи натурального или искусственного камня.

Особенности натурального камня при облицовке фасада



Облицовка фасада натуральным камнемОблицовка фасада натуральным камнем


Фасады из натурального камня - популярное решение в современном мире, которое имеет большое количество достоинств. Этот способ можно назвать простым, надежным и экономически выгодным. К тому же, его можно использовать для отделки как внутренних, так и внешних помещений. Данный материал является не только прочным, но и износостойким, долговечным и не боящимся влаги, поэтому, если ухаживать за ним должным образом, фасад прослужит десятки лет.

Наиболее популярным материалом в последнее время можно назвать травертин. Его основное достоинство – богатство оттенков, поэтому его можно использовать при обустройстве фасада любого стиля. Его вес значительно ниже, чем у мрамора, к тому же он обладает отличными акустическими и теплоизоляционными свойствами. Обрабатывать его не составит труда.

Мрамор также доступен в различных цветах, а его декоративный вид позволяет использовать материал для самых разнообразных целей, как для отделки внутри помещения, так и снаружи. С его помощью обустраивают мозаичные полы, камины, подоконники, ступеньки, карнизы, столешницы, колонны и так далее).

Гранит является наиболее известным строительным материалом, который находит применение при облицовке фасада зданий. С недавних пор его применяют и в интерьере. Его основные достоинства: стойкость к истиранию, высокая прочность и стойкость к негативным воздействиям окружающей среды. С его помощью обустраивают также покрытие пола и придомную территорию.

Монтаж плитки, изготовленной из натуральных камней, практически не отличается от укладки плитки из керамики. В качестве декорационного материала используется камень необычных форм, поверхность которого невозделанная. Однако, этот процесс довольно сложный, так как при обустройстве фасада необходимо кропотливо подбирать размеры камней неестественных форм. В этом случае может потребоваться обрезка материала, поэтому, лучше всего использовать такие породы камней, которые легко поддаются обработке: травертин, известняк, туф и другие.

Дата размещения: 14-04-2016, 13:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?