Фотообои для кухни: основы выбора

Дизайн современной кухни, это не только установка красивой мебели, но и оформление стен при помощи фотообоев, что стало очень актуальным на сегодняшнее время.

Фотообои для кухни: основы выбора


Для выбора фотообоев мало иметь хороший вкус, необходимо ещё и знать определённые свойства, каждого из существующих видов данных обоев. И только отталкиваясь от этого, можно принимать решение о покупки того или иного вида фотообоев.

Важные моменты при выборе фотообоев



Практичность. На кухне загрязнение стен происходит намного быстрее и чаще чем в других комнатах, поэтому обои, основа которых винил или флизелин с использованием водостойких красок, можно смело приобретать. Поверхность таких обоев менее всего подвержена растеканию краски при мытье и ко всему прочему выцветание таких обоев происходит медленнее. Данные характеристики выбираемых обоев, делают их отличным вариантом использования именно на кухне.

Фотообои для кухни: основы выбора


Безопасность. В кухонном помещении практически всегда преобладает некоторое превышение температурного режима и чрезмерная влажность. Поэтому при использовании некачественных облицовочных материалов, находящихся в таких условиях, возможно, выделение ними вредных веществ, оказывающих пагубное влияние на организм человека. Поэтому стоит выбирать только качественные фотообои, у которых чернила должны быть обязательно с ультрафиолетовым отверждением.

Ученными доказано, что цветовая гамма в дизайне любого помещения, в том числе и кухни, влияет на человека, поэтому при выборе фотообоев необходимо полагаться не только на свои предпочтения, но и на особенности своего организма, разобравшись, какой цвет обоев предпочтительней выбрать и на что он влияет.

Фотообои для кухни: основы выбора


Сюжет у фотообоев, предназначенных для кухни, может быть самым разнообразным, но большей популярность пользуются натюрморты из фруктов, овощей или, например корзинка с продуктами. Но существуют и нейтральные обои, при наклеивании которых в кухне преобладает покой, уют и в то же время красота и стиль.

Поэтому выбор фотообоев, процесс ответственный. Если сложно окончательно определиться с цветом и рисунком фотообоев, можно прибегнуть к помощи специалистов в этой сфере.

Финансовые возможности также имеют большое влияние на выбор обоев. По рекомендациям многих специалистов, лучше заплатить дороже и взять качественный и безопасный продукт, чем недоплачивая сейчас, через короткий промежуток времени прибегать к замене выбранных обоев.

Дата размещения: 15-04-2016, 22:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?