Кожаные обои: особенности

Сегодня очень модными считаются кожаные обои. В наше время многие люди предпочитают отделывать стены в своих домах и квартирах кожаными обоями. Этот материал имеет замечательные характеристики, поэтому спрос на него с каждым разом растёт все больше и больше.

Кожаные обои: особенности


Буквально некоторое время спустя самыми распространёнными отделочными материалами для стен являлись обычные обои и водоэмульсионка. Такие материалы отличаются лёгкостью и простотой монтажа. Однако кожаные обои в последнее время всё-таки стали востребование вышеперечисленных материалов. Но позволить себе подобную отделку могут далеко не все люди из-за её высокой стоимости.

Особенности кожаных обоев



✔ Отделанные стены с помощью кожаных обоев устойчивы к возгоранию так, как этот материал относится к не воспламеняющимся.

✔ Такие обои хорошо переносят повышенный уровень влажности, поэтому вода никак не отразится на их преимуществах.

✔ Обои, сделанные из кожи, обладают большим сроком эксплуатации.

✔ Плюс ко всему этому, кожаные обои входят в список материалов натурального происхождения. Во время их производства не применяются различного рода химдобавки. Этот вид обоев изготовляется преимущественно из воловьей кожи, поставляющейся из Северной Америки.

Кожаные обои: особенности


✔ Кроме всего этого, с помощью кожаных обоев получится создать красивый интерьер в помещении и таким образом сделать его более индивидуальным и привлекательным. За счёт специального покрытия на воловьих шкурках, материал становится ещё красивее.

Несколько важных моментов при использовании кожаных обоев



По мнению профессиональных дизайнеров, применять кожаные обои в интерьере дома стоит с определённой осторожностью, чтобы они выступали лишь в роли своеобразного дополнения, но никак не основным декором. Таким образом, можно переусердствовать и сделать интерьер не красивым, а чересчур наляпистым и навязчивым.

К тому же, эти обои отлично смотрятся в сочетании с обычными видами обоев. Они производятся в виде небольших кусков, что даёт возможность сделать на поверхности стены интересное дизайнерское решение.

К большому огорчению, кожаные обои являются довольно дорогим материалом. По этой причине, человек со средним достатком навряд ли сможет сделать отделку такими обоями в своём доме. Однако этот материал можно заменить другими обоями, которые внешне не будут иметь отличия от натуральных кожаных обоев. Данные обои станут превосходным дополнением основного интерьера.

Дата размещения: 17-04-2016, 19:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?