Применение фасадных обоев

Фасадные обои представляют из себя материал, предназначенный для наружной отделки дома. Данный материал стал использоваться относительно недавно. Фасадный вид обоев зачастую применяют для отделки дома те люди, у которых на первом месте стоит качество выполняемых работ. В комплект фасадных обоев входят обои, профили и армирующая сетка, краска и клей.

Из чего состоит фасадная система обоев?



Главным элементом фасадной системы обоев, считается специальное полотно в виде рулонов с размерами 20 х 0,71 метра. В его производстве применяются синтетические волокна, благодаря чему влага не может проникать внутрь материала. Помимо всего прочего, данное полотно является паропроницаемым, морозостойким, а также устойчивым к изменениям температуры и солнечным лучам. Такие обои являются экологичными, а соответственно не несут опасности для здоровья людей.

Применение фасадных обоев


Ко второму звену фасадной системы относится армирующий клеевой состав, благодаря которому получится получить прочное сцепление поверхности с отделочным материалом. Кроме этого, данный состав хорошо переносит перепады температуры, большую влажность и обладает достаточной эластичностью. Наносится такой клей с использованием валика.

И, наконец, третьим компонентом является армирующая сетка. Этот материал применяются в местах соединения обоев. Чтобы прикрепить сетку к стене придётся воспользоваться монтажным клеем. После крепления всех вышеперечисленных материалов, поверхность фасада отделывается с помощью краски, которая тоже входит в состав фасадной системы обоев.

В чем достоинства подобной отделки?



Во-первых, такой вид отделки способен прослужить очень долго. К тому же, в процессе эксплуатации на отделанных таким образом стенах не будут возникать трещины. При этом по внешнему виду такие стены не отличаются от обычных оштукатуренных стен.

Применение фасадных обоев


Что же касается экономичности, то этот фактор находится под большим вопросом. Ведь фасадные обои имеют довольно высокую стоимость. Однако больший акцент стоит ставить на том, что цена соответствует, прежде всего, качеству. Так и в этом случае, за большую цену получается качественное и долговечное покрытие наружных стен дома.

Плюс ко всему, произвести поклейку фасадных обоев можно и самому, таким образом, получится сэкономить на оплате рабочим. Весь процесс монтажа фасадной системы обоев не представляет собой ничего сложного. Для выполнения подобных работ даже не нужно осуществлять ряд подготовительных работ.

Дата размещения: 18-04-2016, 19:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?