Панели буазери и их преимущества в интерьере

Под отделкой панелями буазери подразумевается обшивка стен древесиной. Ранее с помощью такого материала декорировались различного рода дворцы и многие другие значимые места. В наше время деревянные панели по-прежнему пользуются большой популярностью.

Панели буазери и их преимущества в интерьере


Этот материал превосходно смотрится в качестве отделочного материала для стен или потолка. Такие панели используются для обшивки перегородок, отделке арочных проёмов либо пространства возле камина и так далее.

Благодаря панелям из древесины можно сделать интерьер в доме более роскошным и богатым. К тому же, данный вид отделки является отличным решением во время создания классического стиля в помещении. Кроме этого, панели буазери просто потрясающе смотрятся в сочетании с кожаными либо металлическими вставками.

Панели буазери и их преимущества в интерьере


В связи с тем, что такое покрытие изготовляется из редких пород древесины, оно обладает высокой себестоимостью. Люди со средней заработной платой навряд ли смогут позволить себе отделать помещение в доме панелями буазери. По этой причине сегодня можно встретить аналоги таких панелей с не столь большой ценой.

Панели из клееной древесины. Этот вид панелей внешне практически не имеет различий с настоящими буазери из массива древесины. К тому же, клей, применяемый для склеивания элементов, не оказывает вредного влияния на человека.

Буазери из реек. Такие панели производятся из деревянных планок, которые имеют разную длину, толщину и ширину. Данные панели применяются преимущественно в небольших комнатах с большим количеством углов.

Панели из пробки. Подобного рода панели изготовляются из коры пробкового дерева. Такой отделочный материал обладает невысокой стоимостью.

Панели буазери и их преимущества в интерьере


МДФ - панели буазери. Это покрытие довольно популярно, поскольку с его помощью можно воплотить интересные дизайнерские идеи.

ДСП-панели. Цена данных панелей самая низкая. В связи с этим, о долговечности и хорошем качестве можно не говорить.

Как установить самому панели буазери?



Прикреплять деревянные панели к поверхности очень легко. Для этого можно воспользоваться гвоздями, клеем, мастикой, строительными скобами либо клипсами. Каких-то специальных требований к установке панелей буазери не существует, но из-за большой себестоимости такого материала желательно, чтобы работой занимались исключительно профессионалы.

Будет очень обидно, если столь дорогое покрытие испортится в процессе монтажа. Деревянные панели буазери станут отличным дополнением любого интерьера.

Дата размещения: 18-04-2016, 19:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?