Применение теплой штукатурки

Теплый вид штукатурки отличается от обычной штукатурки своим составом, а также теплоизоляционными качествами. В связи с тем, что звукоизоляция и теплоизоляция для жилья имеют большое значение, требуется уделять внимание теплому виду штукатурки.

В каких случаях применяется теплая штукатурка



Многие люди сегодня обеспокоены энергосбережением, поэтому практически все сегодня стараются утеплить свои дома и квартиры. На протяжении последнего времени с хорошей стороны показали себя на практике современные виды штукатурок. Все они за счёт определённых составляющих имеют низкую теплопроводность. Кроме этого, такие штукатурные смеси выступают в роли теплоизоляции и отделочных материалов одновременно.

Применение теплой штукатурки


Прежде, чем останавливать собственный выбор на теплой штукатурке, требуется познакомиться с этим видом отделки детальнее. В состав этой штукатурки входит цементный раствор и пористый специальный наполнитель. Именно от него зависит качество, и назначение штукатурной смеси. Наполнителем, в большинстве случаев, выступают следующие материалы:

✔ Опилки.
✔ Шарики от пенополистирола.
✔ Гранулы перлита и вермикулита.
✔ Пеностекло.

Все эти материалы имеют разную теплопроводность, вес, уровень токсичности, а также биологической уязвимости.

Штукатурка с добавлением древесных опилок



Такая теплая штукатурка считается наиболее дешевым вариантом. Поэтому у этого материала плохие теплоизоляционные качества. Такой вид штукатурки выступают в роли тепло - и звукоизолятора во время выполнения отделки внутри помещения.

Штукатурка с частичками пенополистирола



Этот вид штукатурной смеси отлично крепится на любых поверхностях. Прежде, чем наносить данную штукатурку, стены обрабатываются гидроизоляционным раствором и только после тщательной просушки сверху наносится финишная штукатурка.

Применение теплой штукатурки


Штукатурка с добавлением вспененного перлита и вермикулита



В составе данного раствора находится наполнитель, имеющий пористую структуру. Этот материал экологичный и пожароустойчивый. Однако чтобы на эту штукатурку повышенная влажность не воздействовала отрицательным образом, стоит при использовании такого наполнителя применять гидроизоляционный материал и декоративную отделку.

Кроме этого, на сегодняшнее время применяется также и тёплый вид штукатурки с использованием вспученного кремния либо пеностекла. Эта теплая штукатурка не пропускает внутрь влагу и при этом замечательно «дышит». Штукатурный слой имеет хорошую прочность, устойчивость к влаге и пожароустойчив. К тому же, данный материал является превосходным теплоизолятором.

Дата размещения: 23-04-2016, 22:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?