Композитные панели: облицовка фасада дома

Композитная фасадная панель имеет внешний вид плоского листа, однако, при необходимости, она может принять любую форму, даже закругленную, что, несомненно, является большим плюсом. Данное свойство обеспечивается особой структурой материала – многослойной.

Композитная панель состоит из двух листов, изготовленных из сплава алюминия, между которых закреплен наполнитель из термопластика. Распространяется панель в готовом виде, благодаря чему фасад можно сделать не только красивым и качественным, но и теплым, звуконепроницаемым и пожаробезопасным.

Композитные панели: облицовка фасада домаКомпозитные панели: облицовка фасада дома


На поверхность панели наносится покрытие из полиэстера, благодаря которому фасад не впитывает влагу и на нем не образуется коррозия. Когда композитные панели перевозят, их дополнительно покрывают специальной пленкой, которая предотвращает механические повреждения и воздействие ультрафиолетовых лучей.

Изготавливается панель несколькими этапами. На первом этапе рулоны из алюминия подвергаются очистке, после чего их обрабатывают покрытием из лака и краски. Однородный оттенок и равномерная толщина – результат использования качественного сырья и современного оборудования. На втором этапе производится ламинирование – соединение двух листов из алюминия с наполнителем, что осуществляется под воздействием высокой температуры. Сейчас часто при строительстве можно встретить вентилируемые фасады из композитных панелей.

Какие плюсы имеются у композитных панелей:



• планшетность. Поверхность панели получается идеально ровной, что получается благодаря особой технологии, предусматривающей непрерывное ламинирование. Для того, чтобы обшить фасад здания этими панелями, нет необходимости предварительно выравнивать поверхность;
• однородность цвета. Современные технологии позволяют использовать непрерывное окрашивание, благодаря которому панели получают высокую стойкость к выгоранию. Поэтому панели сохраняют свой цвет на протяжении всего срока службы;
• легкость и быстрота монтажа, с чем можно справиться самостоятельно. Нет необходимости укреплять фундамент, так как материал обладает малым весом;
• благодаря высоким огнестойким характеристикам композитная панель не горит;
• в помещении всегда будет тихо, так как панели способны поглощать шумы;
• экранирование излучений;
• технологическая обработка. Панель легко поддается не только на изгиб, но и для других видов обработки;
• возможность выбора разных размеров изделия, необходимого для конкретного фасада;
• широкий спектр цветов. У каждого производителя имеется не меньше 25 вариантов раскрасок, так что подобрать можно под любой стиль здания;
• длительный срок эксплуатации. Если правильно эксплуатировать панели, то они способны прослужить не один десяток лет и их не придется ремонтировать.

Также композитные панели широко применяются при формировании вентилируемых фасадов, которые давно используются в европейских странах.

Дата размещения: 25-04-2016, 20:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?