Виды используемых алюминиевых композитных панелей

Алюминиевая композитная панель представляет собой облицовочный материал, который широко используется сегодня для отделки фасада здания. Подобные плиты имеют различие в составе, а также разновидности внешней и внутренней части покрытия.

Виды используемых алюминиевых композитных панелей


За счёт того, что разные виды данного стройматериала обладают совершенно разными качествами, они могут использоваться для отделки строения с наружной и внутренней стороны. Сегодня многие пользуются именно этим материалом, вместо сайдинга и фасадной краски.

Виды композитных панелей



✔ Данные плиты могут иметь покрытие в виде оксидной пленки, которая служит хорошим защитным слоем для алюминиевого листа. К тому же, благодаря такому покрытию, панели обладают хорошими прочностными качествами. Поверх оксидной пленки наносится прозрачное покрытие, которое защищает алюминиевую поверхность панелей от негативного воздействия внешней среды, а также механического воздействия.

Алюминиевые композитные плиты различаются также по своей цветовой гамме. Но среди всех вариантов, самыми актуальными на сегодня считаются всевозможные оттенки металлов. Кроме этого, огромнейшей популярностью пользуются на сегодня зеркальные панели. Этот вид фасадной отделки способен прослужить порядка двадцати лет.

Применение композитных панелей



В большинстве вариантов, вышеперечисленные виды алюминиевых панелей используются для внешней отделки офисных строений, больших торговых центров и многих иных современных зданий.

Виды используемых алюминиевых композитных панелей


✔ Также подобный вид панелей может иметь ламинирующее покрытие. Нередко при отделке используется покрытие, имитирующее камень, мрамор, гранит, либо какие-то породы дерева. Эти панели сделаны по специальной технологии, благодаря чему их практически невозможно отличить от натурального материала. Данное покрытие обладает таким же долгим эксплуатационным периода, который составляет около двадцати лет.

Необходимость отделки данных панелей



Алюминиевые панели, очень прочные и внешне не отличаются от материалов натурального происхождения, поэтому все больше они сегодня вытесняются такие материалы, как древесина либо лакокрасочные покрытия.

Но при всем этом, необходимо знать, что данный материал нуждается в защите с внутренней стороны. С этой целью используются грунтовочные смеси, оксидная пленка либо полиэстер. Однако чаще всего применяются для защиты алюминиевых панелей грунтовка и оксидная пленка.

Дата размещения: 26-04-2016, 19:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?