Чем сделать облицовку лестниц?

Обустраивая лестницу строитель часто задумывается, а чем таким ее можно облицевать, чтобы и вышло недорого, и функциональность была на уровне, да еще и чтоб красиво и долговечно. Конечно же наобум решить это крайне сложно, так как не все материалы особенно известны, а о некоторых сказано недостаточно чтобы понять все его свойства.

Чем сделать облицовку лестниц?


Материалы которые можно использовать в облицовке лестницы:

Облицовка может выполняться из самых разных материалов, даже соломы, другое дело как долго такая облицовка протянет. Потому на основании опыта создан список наиболее часто используемых в облицовке материалов:
1. Керамическая плитка.
2. Натуральное дерево и схожие с ним материалы.
3. Керамогранит.
Кажется, что этого как-то маловато, однако огромный ассортимент строительных материалов заставит вас серьезно подойти к выбору, вы даже не поймете, что разновидностей так мало окунувшись в разнообразие дизайнерских решений.

Как выбрать из всего многообразия:

Так как каждый материал имеет свой собственный уровень надежности и устойчивости к нагрузкам, необходимо этот момент учесть. Также, вы должны понимать насколько для вас важна сохранность тепла и безопасность, обычно самые теплые и безопасные лестницы складываются из дерева, на них тяжелее подскользнуться, у них низкая теплопроводимость даже без утеплителя, однако этот вариант пригоден по большей части для жилых домов, нежели каких-то общественных помещений и построек.

Также необходимо определить какой именно внешний вид вы хотите дать своей лестнице. Должна ли она быть элегантной, или вам нужно нечто яркое и необычное?

Кроме того, если вы захотите сделать функциональную лестницу, к ней могут быть прибиты специальные поручни или внутри каждой ступени расположится ящик?

Все эти моменты вы просто обязаны учесть, так как, например сделав дома ступени из керамической плитки можно столкнуться с тем, что она ломается, холодная и если на ступенях есть движущиеся детали, то нагрузки она не выдерживает.

Дата размещения: 26-04-2016, 23:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?