Облицовка лестниц деревом

Дерево очень простой в использовании материал, при этом он еще и смотрится очень даже элегантно, у этого материала есть ряд положительных качеств:

*Длительный эксплуатационный срок.
*Легкость монтажа.
*Экономичность.
*Экологичность

Облицовка лестниц деревом


Дерево достаточно легкое, поэтому можно отнести это к плюсам, работы с ним проводить очень легко во всех смыслах. Материал довольно упругий, что снижает вероятность разламывания и деформации ступеней в первые пару лет использования. Материал имеет низкую теплопроводимость, соответственно он не перенимает холод бетона и остается теплым всегда. В качестве большого минуса можно отметить податливость внешним средам и насекомым, к сожалению влага и безобидные жучки убивают дерево крайне быстро, но к счастью, правильная обработка дерева решает эту проблему.

Как проводятся облицовочные работы с деревом?

Облицовка проходит в несколько этапов, сначала ступени из бетона нужно покрыть влагостойкой фанерой, это позволит избежать расслоения дерева снизу из-за повышенной влажности, толщина каждой фанеры должна быть примерно 1-1,2 сантиметра. Фанеру необходимо не просто класть на ступени, а прикрепить с помощью дюбилей. Поверх фанеры уже кладутся деревянные ступени, они клеются и крепятся на шурупы.

Какие способы крепления дерева есть?

Первый способ включает в себя отделку только ступеней и подступеней (вертикального промежутка между ступенями). Во втором покрывается все пространство лестницы.

Дата размещения: 26-04-2016, 23:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?