Керамогранитная облицовка ступеней

Керамогранит довольно распространенный материал в строительно-ремонтных работах, он нашел свое место везде и даже на ступенях самых обычных лестниц. Этот материал по настоящему хорош тем, что из него можно составить совершенно разные дизайнерские и стилевые решения без особого труда. Керамогранит можно использовать и в жилых помещениях на бытовых лестницах и в офисных зданиях.

Керамогранитная облицовка ступеней


Положительными качествами керамогранита являются:
*Прочность.
*Экологичность.
*Стойкость к коррозии.
*Выносливость к внешним факторам.

Будучи не цельным, а слоеным материалом, керамогранит способен стойко переносить достаточно серьезные нагрузки, имея даже очень большую проходимость ступени с керамогранитом десятилетиями сохраняют форму, хотя и может потребоваться декоративное подновление. Материал отменно выдерживает морозы, что говорит о возможности его использования на улице даже в холодных северных широтах, также он знаменит своим малым влагопоглощением, что является в некоторром роде гарантией того, что материал не разорвет от перепадов температуры. Сравнительно небольшой вес обеспечивает довольно таки легкую укладку.

Как проводят облицовочные работы керамогранитом?

Первый этап заключается в подготовке керамогранита под размеры ступеней, иначе говоря, подгонке. Тут необходимо учесть, что керамогранит субстанция хоть и прочная на износостойкость, но очень хрупкая в резке, а потому стоит нарезать элементы с помощью водорезного станка, он сможет максимально аккуратно и безопасно для общего пласта отрезать необходимые кусочки.

После того как вы выбрали оптимальные размеры элементов и даже нарезали их, нужно приступить к очищению ступеней которые собираетесь облицовывать. После того как вы их пропылесосите, нужно покрыть каждую ступень акриловой грунтовкой. И вот после грунтовки можно приступать к накладыванию керамогранитных элементов, учитывайте, что все работы необходимо проводить сверху вниз.

Какие бывают виды керамогранита?

Формально есть всего два вида керамогранита: гладкий и рыхленый.


Первый используется только для облицовки тех лестниц, что находятся внутри помещения. А вот второй, наоборот, выступает только в качестве уличного материала. Такой подход регламентирован тем, что на улице больше факторов которые могут спровоцировать скольжение, а рыхленая поверхность может сократить возможность появления такого неприятного фактора.

Дата размещения: 27-04-2016, 04:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?