Керамическая плитка для облицовки ступеней

Керамическая плитка — незаменимый материал, ее используют во всех возможных помещениях как в быту, так и в производстве. Материал эффективно выполняет возложенные на него обязанности еще и является, сравнительно со всеми остальными облицовочными материалами, дешевым.

Из положительных характеристик керамической плитки необходимо особенно выделить:
*Долгосрочность эксплуатации.
*Морозостойкость.
*Очень высокая устойчивость к влаге.
*Поистине огромный ассортимент.

Керамическая плитка для облицовки ступеней


Высокий срок эксплуатации данного материала и его глянцевый внешний вид обеспечивает особенная технология обжига. Ассортимент широк не только в качестве оформления самой плитки, но и в размерном ряду, можно выбрать как очень маленькие плиточки, так и огромные плиты. Облицовку ступеней таким материалом проводить очень просто, по большей части этот момент обоснован тем, что многие берущиеся за облицовку ступеней хотя бы слышали о том как укладывать подобный тип материала в той же ванной. И конечно же, главный плюс — цена, стоимость керамической плитки столь разнообразна, что можно регулировать под свои финансовые возможности все затраты на ее покупку.

Как проводить облицовку керамической плиткой?

Учитывая высокую влагоустойчивость и износостойкость, несложно понять, что класть плитку можно как на улице, так и внутри помещения. Внутри здания можно проводить облицовку гладкой плиткой, а вот для уличной отделки лучше подбирать рельефную. Так можно уберечь проходящих людей от случайных подскальзываний и падений в холодное время года.

Примечательно, что как-то по особенному подготавливать ступени к обработке перед накладыванием плитки не нужно, максимум стоит стряхнуть со ступеней мусор который мог навалиться на лестницу во время ремонта. Потом же просто поверх ступени наклеивается плитка так, чтобы ее концы не торчали. На этот момент нужно обратить особое внимание, ибо торчащие концы из лестницы не только для здоровья опасны, но и для самой облицовки, плитка будет надламываться, крошиться, либо полностью отрываться от ступени.

После этого приклеивается плитка на вертикальные стойки находящиеся между ступенями. Этот этап немного сложнее, так как конец вертикальной плитки должен быть совмещен с концом горизонтальной плитки.

И в конце работ, межплиточные швы затираются. Хотя тут каждый решает для себя сам, хочет ли он тратить свое время и деньги на такую обработку, опытные строители утверждают, что это немаловажный момент для сохранения «нового» состояния плитки на как можно длительное количество времени.

Дата размещения: 27-04-2016, 04:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?