Флоковое покрытие: преимущества и применение

С каждым годом появляется все больше и больше стройматериалов, которые можно использовать для отделки помещений. Производители все время стараются удивить своих покупателей и удовлетворить их требования.

Флоковое покрытие: преимущества и применение


Так вот, с недавних пор появился материал под названием флоковое покрытие. Данный материал достаточно интересен. Он представлен в виде покрытия из частичек акрила. Эти частички могут быть разными по величине и цветовой гамме.

Достоинства флокового покрытия



У такого покрытия присутствует огромное количество преимуществ. В первую очередь, необходимо сказать о длительном эксплуатационном сроке. Кроме этого, данный материал на протяжении эксплуатации превосходно держит свой первоначальный цвет, устойчивый к появлению плесени и других грибков, не имеет неприятного запаха.

За флоковым покрытием довольно просто ухаживать. Плюс ко всему, оно нормально переносит влажную уборку. При необходимости требуемую часть отделки можно заменить на новую. Такой отделочный материал относится к числу экологичных и безопасных.

Но, помимо этого, благодаря использованию флокового покрытия можно произвести неплохую теплоизоляцию. За счёт всех вышеперечисленных свойств, данное покрытие в значительной мере отличается от многих остальных материалов, предназначенных для отделки.

Флоковое покрытие: преимущества и применение


При помощи флока есть уникальная возможность получить покрытие, имитирующее некоторые материалы, к числу которых относится кожа, велюр, мех шиншиллы или замш. Покрытие из флока обладает трёхслойной структурой.

Как наносить флоковое покрытие?



С этой целью поверхность стены вначале покрывается акриловой базой. После чего, на данную основу наносятся акриловые частички, крепящиеся к стене при помощи специального лака. Подобрать форму акриловых кусочков можно самостоятельно.

Можно прикрепить к стене частички с заострёнными либо закруглёнными краями. Кроме этого, возможно, оформить стену в виде какого-то рисунка и таким образом избавиться от заметных дефектов.

Самое главное браться за подобную работу с желанием и вдохновением, тогда получиться задекорировать помещение и сделать его очень красивым и интересным. Хотя у флокового покрытия имеется целый ряд преимуществ, его себестоимость довольно приемлемая.

В связи с этим, практически каждый человек при выполнении ремонта в квартире имеет возможность отделать стены таким материалом, и это будет отличным решением. Ведь так получится создать особый интерьер.

Дата размещения: 27-04-2016, 20:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?