Деревянный сайдинг и его характеристики

Сегодня довольно часто для наружной отделки жилых зданий используется деревянный сайдинг. Несмотря на то, что в данное время в строительных магазинах имеется много разнообразных материалов для отделки, этот отделочный материал закрепил за собой место одного из наиболее востребованных.

Деревянный сайдинг и его характеристики


Как и у других материалов, у деревянного сайдинга присутствуют свои плюсы и минусы. Перед тем, как начинать выполнять отделку строения таким материалом, рекомендуется побольше узнать о нём.

Почему популярен деревянный сайдинг?



В наше время разновидностей сайдинга есть большое количество, но чаще всего применяется именно канадский сайдинг, то есть деревянный. Исходя из самого только названия, можно уже понять кое-что о его происхождении. К тому же, данный отделочный материал имеет множество достоинств.

Например, внешнюю привлекательность, современный дизайн и самое главное, экологичность. Но следует заранее знать, что производить отделку таким материалом намного труднее, нежели виниловым сайдингом.

Из чего изготавливается деревянный сайдинг?



При производстве этого вида сайдинга применяется традиционная древесина, которая во время изготовления прессуется. Благодаря специальной технологии производства сайдинг обладает также дополнительными положительными качествами, к примеру, замечательной надёжностью и большим сроком эксплуатации. В связи с этим, деревянный сайдинг намного лучше переносит плохие природные условия, чем простая древесина.

Деревянный сайдинг и его характеристики


Монтаж и уход



В качестве крепёжных элементов для сайдинга обычно применяются специальные крепежи. В обязательном порядке, требуется пользоваться теми крепежами, которые продаются в комплекте с сайдингом. Крайне нежелательно использовать крепежи по своему усмотрению, не входящие в комплект к деревянному сайдингу.

Конечно дом, отделанный таким образом, будет иметь отличный внешний вид, но он его быстро потеряет, если не будет осуществляться надлежащий уход за ним. Поэтому в процессе эксплуатации сайдинг желательно периодически мыть с порошком, разбавленным в воде. В противном варианте, загрязнения проникнут в поры и деревянный сайдинг начнёт портиться, то есть гнить.

Потом уже ситуацию никак не получится исправить. Придётся только менять отделку на новую, которая также не сможет долго прослужить, если неправильно за ней ухаживать. Для установки такого отделочного материала можно пригласить мастеров либо попробовать справиться с монтажом самостоятельно.

Дата размещения: 1-05-2016, 23:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?