Чем хороша декоративная штукатурка мраморикс?

Когда наступает момент отделки стен, некоторые люди не могут определиться с выбором отделочного материала. Если планируется отделывать стены каким-либо видом штукатурки, то рекомендуется наносить декоративную мраморную штукатурку, которая ещё имеет название «мраморикс».

Чем хороша декоративная штукатурка мраморикс?


В принципе, данный вид штукатурки имеет немного отличительных качеств по отношению к европейским аналогам. Этот штукатурный раствор производится с использованием мраморной пыли. Такая штукатурка способна имитировать состарившийся камень, древесину и многое другое.

Нанесение штукатурки мраморикс



Существует множество методов нанесения этого раствора. А что самое интересное, в данном случае есть возможность придумать и применить на деле свой метод нанесения этой штукатурной смеси. С этим материалом легко работать, поскольку он имеет достаточную пластичность. Довольно просто из него сделать требуемую рельефность. К тому же, подобная штукатурка отлично скрепляется с поверхностью стены и даёт возможность «разгуляться» собственной фантазии.

Мраморикс продаётся в виде готовой смеси, в которую входят натуральные минеральные крошки самых разнообразных фракций, сто процентов акрила и специальных добавок. После нанесения фактурная штукатурка красится в необходимый цветовой оттенок. Когда лакокрасочное покрытие высыхает, поверхность обрабатывается при помощи специального лака. Наносить подобного рода штукатурку очень легко, поэтому здесь не обязательно быть художником.

Чем хороша декоративная штукатурка мраморикс?


Эта смесь абсолютно безопасна, поэтому на счёт этого переживать не стоит. Мраморная крошка и мраморная пыль добывается естественным путём. На штукатурке мраморикс, лак быстро высыхает, что существенно экономит время. В состав прозрачного лака входят определённые пигменты.

При этом все лакокрасочные оттенки на поверхности будут иметь матовую поверхность. В том случае, если нужно сделать стену именно глянцевой, то рекомендуется пользоваться специальным финиш - лаком.

Когда есть необходимость сделать поверхность стены с каким-то эффектом, то возможно применить пигменты, добавляющиеся в лак. Данные пигменты производятся на основе слюды. Этот декоративный вид штукатурки замечательно смотрится в любом интерьере и наносится даже проще чем, кажется на первый взгляд. При нанесении штукатурного слоя у хозяина дома есть уникальная возможность самому контролировать объем и фактуру покрытия.

Дата размещения: 3-05-2016, 20:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?