Что такое малярный стеклохолст?

Что такое малярный стеклохолст?Когда есть желание быстро и недорого выровнять стену, человек делающий ремонт, как правило, использует обычную шпаклевку. Но это не говорит о том. Что она действительно удобна, скорее о том, что человек не знает что такое стеклохолст. Используя обычную шпаклевку человек вынужден доверяться своему глазомеру и использовать специализированные инструменты, стеклохолст же просто наклеивается на стену.

Стеклохолст — это специальное полотно, которое изготавливается из тончайших волокон стекла. Чтобы получить из волокон необходимое полотнище, их не ткут как в стекловате, а обрабатывают термическим способом и прессуя спекают.

Стеклохолст не имеет никаких рисунков, и отличается шикарными характеристиками: прочностью на разрыв, антиаллергонностью, пожаробезопасность, экологичностью,и даже антистатическими и армирующими свойствами. Отдельный фактор — невозможность повредить материал биологическими способами, его не подгрызают животные, не используют как питательную среду грибки и плесень.

Вся структура данного материала похожа на некоторую паутинку, что также интересно сказывается на свойствах. Она не позволяет влаге осесть внутри себя и отличается высококлассной воздухопроводимостью, но при этом выступая в качестве легкого утеплителя.

За счет того, что стекловолокно само по себе тонкое, оно не убавляет большое количество сантиметража комнаты, потому использовать его можно по всем стенам комнаты, а не только на неровных участках определенных стен.

Пока что стеклохолст имеет один минус — стоимость. В сравнении со шпаклевкой он обходится дороже, однако вы сэкономите одновременно на инструментарии для данного процесса и разнообразных пропитках, которые должны оберегать стену от засилья разнообразных животных.

Дата размещения: 28-05-2016, 23:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?