Недостатки дешевой кафельной плитки

Ремонт - дело затратное, поэтому очень часто на нем стремятся сэкономить, покупая недорогие строительные материалы. Зачастую такой подход более чем оправдан, ведь дорого - не значит качественно, и зачастую недорогие аналоги местных производителей могут дать фору раскрученным брендам.

Недостатки дешевой кафельной плитки


При покупке дешевой кафельной плитки следует помнить, что она может обладать серьезными недостатками, которые негативно влияют на продолжительность ее эксплуатации. Начнем с того, что плитка делится по классам, 1 класс включает в себя ровную плитку с прямыми углами точно под 90 градусов, без каких-либо дефектов в покрытии. Чем больше цифра (всего таких классов четыре), обозначающая класс, тем серьезнее недостатки.

Из основных недостатков дешевой плитки стоит отметить:


- невысокий выбор цветовой палитры

- хрупкость, дешевая плитка зачастую произведена не по стандартам, например некачествено обжигалась, что негативно сказывается на ее физических свойствах. Так внешний слой может растрескаться даже от незначительных нагрузок;

- неодинакова по размеру, кроме того зачастую углы у такой плитки не равны 90 градусам, что усложняет ее укладку. Также дешевый кафель может быть неодинаков по толщине.

Дата размещения: 3-06-2016, 22:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?