Виды сайдинга

Виды сайдингаФасад здания подвергается постоянному воздействию окружающей среды: осадки, перепады температуры, повышенная влажность, ультрафиолетовое излучение - их воздействие губительно даже для самых крепких материалов, а уж отделочные и вовсе очень быстро приходят в негодность. Поэтому для защиты внешних стен, а также для придания фасаду нарядного внешнего вида используют сайдинг - узкие продолговатые планки, которые крепятся на специально устанавливаемый каркас. Таким образом обеспечивается защита стен от различных факторов внешней среды.

Вдобавок, сайдинг - это "дышащий" материал, способный выводить пар и конденсат, благодаря чему стена не отсыревает, а значит снижается риск возникновения грибка и плесени. Также сайдинг удобен в ремонте: если он где-то треснул или пришел в негодность, не надо менять весь фасад, достаточно поменять непосредственно пришедшую в негодность планку. Делается это легко благодаря особенностям сборной конструкции.

Сайдинг бывает деревянным, металлическим и пластиковым.


Деревянный, пожалуй, самый непопулярный. Он по внешнему виду напоминает вагонку, состоит из опилок, скрепленных специальным клеем и смолами. Несмотря на высокое содержание клея такой сайдинг все же подвержен разрушению от воздействия влаги.

Металлический сайдинг из алюминия долговечный и прочный. Алюминий достаточно инертный металл, который не подвержен коррозии и не вступает в реакцию с большинством химических элементов и соединений. Благодаря этим качествам металлический сайдинг можно эксплуатировать в условиях слабоагрессивной и агрессивной среды. Его большим минусом является высокая цена. А учитывая низкий уровень жизни в России и большое количество наркозависимых, стену из такого сайдинга могут просто разобрать, чтобы сдать в лом цветных металлов.

Виниловый сайдинг является оптимальным по сочетанию цена/качество. Относительно недорогой и долговечный, он не требует никакого дополнительного обслуживания. Кроме того винил не подвержен влиянию окружающей среды и способен выдерживать достаточно большую механическую нагрузку.

Дата размещения: 12-06-2016, 22:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?