Отделка дома цокольным сайдингом

Подобный вид сайдинга представляет собой панели, устанавливаемые для оформления любого вида здания. С его помощью можно успешно имитировать кирпич или природный камень, к тому же, он отличается толстыми панелями, по сравнению с классическим виниловым сайдингом. Так как имеется возможность применения стилизованной поверхности, данный материал способен украсить фасад любого дома. Строительный рынок материал сейчас предлагает не только классические варианты имитации, но и особо уникальные, к примеру – под старинный грубоотесанный камень, который применялся для строительства средневековых зданий. К тому же, на выбор доступны различные цвета. Кликни, если решил использовать декоративный сайдинг для строительства загородного дома или коттеджа.

Отделка дома цокольным сайдингомОтделка дома цокольным сайдингом


Каких видов бывает сайдинг:



деревянный. Прежде чем в мир вышел современный материал, до этого применялись классические доски, которые должны были быть прибитыми друг к другу с напуском. Для производства современных панелей применяются прессованные древесные волокна, поэтому они, если их разрезать, мало чем будут отличаться от ДСП-плит. Подобный материал имеет дорогую стоимость, поэтому не получил широко распространения среди домостроителей;

металлический. Для производства применяется алюминий (однако, в данной ситуации материал имеет высокую стоимость), но его более доступным аналогом стала сталь оцинкованного типа. Главное его достоинство - негорючесть, поэтому он часто используется для облицовки зданий, к которым выдвигаются особые требования по пожаробезопасности, к примеру, это могут быть гаражи, склады и так далее;

виниловый. Такие ПВХ-панели производятся из поливинилхлорида, они отличаются большим перечнем достоинств, поэтому сейчас успешно находят применения при облицовочных задачах;

цокольный. Как и предыдущий вариант, изготавливается из поливинилхлорида, но отличается большей толщиной, а вместе с ней и прочностью. Чаще всего его делают таким образом, чтобы имитировать кирпич или природный камень. Однако, на данный момент он стоит довольно дорого, поэтому его нередко комбинируют с виниловым вариантом при облицовке фундамента.

Достоинства и недостатки материала



На данный момент используются более совершенные производственные технологии и особенные добавки, благодаря которым изделие отличается пластичностью, устойчивостью к высокой и низкой температурам и влаге.

Если сравнивать сайдинг с природным камнем, то главная особенность заключается в том, что он не меняет своих характеристик под воздействием сырости, стоек к образованию мха и плесени, не коррозирует и не станет темнеть про прошествии некоторого времени.

Эксплуатационный срок подобного изделия может достигать порядка 45 лет, причем его монтаж доступен при низких температурах, что не свойственно пластиковым панелям, которые, к тому же, распространяют неприятные запахи.

Если ваш дом был построек с использованием древесины, то цокольный сайдинг станет лучшим облицовочным материалом, который не только доступен, но и долговечен, если сравнивать его с другими материалами для отделки домов. Здесь учитываются также монтажные работы.

Из недостатков можно выделить лишь несколько, где один из них – высокая степень плавления материала, несмотря на то, что он является пожароустойчивым. Из-за того, что он быстро плавится, его не используют для облицовки зданий, которым выдвигаются особые требования пожаробезопасности.

Модели ярко окрашенного типа могут выгореть на солнце или дать трещину, если при монтаже не соблюдать технологические правила.

Дата размещения: 24-06-2016, 12:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?