Стеклохолст: что это такое

Стеклохолст или, как его еще называют, паутинка во многом напоминает стеклообои. однако он изготавливается простым прессованием волокон. В результате получается полотно, устойчивое к истиранию и физическим нагрузкам, воздействию огня, кислот и щелочей. Кроме того, стеклохолст не накапливает на своей поверхности статическое электричество, и потому не притягивает пыль. При этом паутинка прекрасно пропускает пар, являясь "дышащим" материалом, при этом препятствует возникновению и распространению грибка и плесени.

Стеклохолст: что это такое


Стеклохолст прекрасно скрывает все небольшие дефекты стены. поэтому наклеивать их можно на незашпатлеванную поверхность, достаточно убрать только крупные неровности. Паутинку можно клеить хоть на гипсокартон, хоть на кирпич, кроме того, если вы делаете ремонт в недавно построенном доме. который будет еще уседать, то эта усадка может вызвать небольшие трещины, которые могут порвать обои и потрескать шпатлевку, а вот стеклохолсту усадка не страшна, поскольку он очень эластичен и крепок.

Стеклохолст: что это такое


Клеить паутинку надо с помощью специального клея, который наносится на стену. Полотно клеится встык, но можно клеить и внахлест, если, к примеру, полотно повреждено. Предварительно лучше всего прогрунтовать поверхность.

Дата размещения: 16-09-2016, 21:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?