Бамбуковые обои, какие они? Как клеить?

Бамбук произрастает с давних времен в Америке, Австралии, и в некоторых странах Африки и Востока. В Россию он импортируется с недавнего времени. Сырой материал высушивается и от его первоначального веса остается 10%.

Бамбуковые обои, какие они? Как клеить?Бамбуковые обои, какие они? Как клеить?


Срезанные стволы бамбукового дерева первоначально высушивают лишь на 50%, а потом оставляют храниться на несколько месяцев в сухих помещениях. Внешний слой срезают, и в таком виде сырье наклеивается на ткань. Оттенки бамбука зависят от сорта и местоположения его произрастания. Цвета бамбукового материала варьируют от белых, желтых, до зеленых и коричневых.

В комбинированных вариантах они создают богатые, насыщенные и эксклюзивные цветовые палитры обоев. Поклеить бамбуковые обои – дело дорогое, но интерес заключается в творческом стимуле и уникальности процесса. При желании цвета корректируются с помощью лака нужного оттенка.

Преимущества использования обоев из бамбука:

• высокие показатели звукоизоляции;

• не пропускают пыли;

• скрывают мелкие неровности стен;

• долгий срок эксплуатации;

• эксклюзивность;

• не требуют особого ухода.

Но есть и отрицательные моменты:
  1. с течением времени от солнечных лучей немного блекнут;

  2. необходимо избегать механических воздействий и чрезмерной влажности.


Прежде чем приступить к поклейке, необходимо приобрести виниловый клей специально для этого вида обоев (эту информацию можно узнать у продавца), пластиковый шпатель, ножницы по металлу, кисть. Нет необходимости доводить стены до идеальной гладкости, достаточно их прошпаклевать или оштукатурить. После того, как стены высохли, можно начинать поклейку обоев.

Перед началом работы нужно рассчитать размеры, разрезать обои, и после этого уже разводить клей. Оклейку производят встык. Углы не оборачивают. Для бетонных деревянных или кирпичных стен используют крепление обоев на жидкие гвозди. После того, как смазанный клеем кусок обоев прикладывают к стене, двигать его уже нельзя. Поэтому для выполнения этой работы желательно пригласить опытного исполнителя.

Бамбуковые обои принесут в интерьер природную гармонию, необычный стиль и качества присущие южному солнцу и ветру.

Дата размещения: 8-10-2016, 15:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?