Выбираем обои с рисунком

Выбираем обои с рисункомВопрос выбора рисунка обоев, на первый взгляд, может показаться простым. Но, учитывая то, что обои мы будем клеить на длительный срок, их рисунок надо подбирать так, чтобы он не надоел и не стал вас раздражать.

Если вы только начинаете строительство дома или дачи, то технадзор позволит полностью контролировать качество и надежность всех проводимых работ. Чтобы после завершения вам оставалось только выбрать акценты интерьера и больше ни о чем не беспокоиться.

Перед тем, как отправиться в магазин, оцените помещение, куда требуется приобрести обои. Если у вас в комнате просторно и высокие потолки, то смело берите обои с крупным рисунком или яркими элементами. Здесь также будут смотреться полоски. Для комнаты с небольшой площадью, напротив, лучше купить обои светлых тонов теплых оттенков с мелким рисунком. Полоска тут уместна, при условии отсутствия четких границ.

Выбираем обои с рисункомВыбор рисунка обоев может зависеть и от назначения помещения. Для спальни лучше всего подобрать обои, которые будут придавать комнате уют и тепло. Это, обычно, спокойные и мягкие цвета. В кабинете, кухне и гостиной, напротив, будут кстати яркие и веселые расцветки. В детской комнате клейте обои, с одной стороны не слишком красочные, но с другой – не скучные.

Если рассматривать обои с рисунком в целом, то в них можно выделить несколько типов. Обои с цветами – это не только классика, но и интересный вариант декора для создания романтического стиля в интерьере. Это могут быть ярко выраженные цветы и просто намек на растительные линии. Полоски на обоях являются подходящим рисунком практически для любого помещения. Нужно только правильно определиться с их шириной и резкостью.

Крупные цветовые пятна на обоях подойдут не везде, лучше всего использовать их на одной стене, сделав тем самым интересный акцент. Мелкий орнамент совсем не навязчив и строг, он допустим там, где стены будут фоном интерьера.

Дата размещения: 4-07-2013, 23:03

По материалам: www.ExpertBox.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?