Свойства металлизированных обоев

Свойства металлизированных обоевПредпосылкой к появлению металлизированных обоев было, возможно, появление различных приборов, излучающих определенные длины волн, не всегда полезных для здоровья человека. Металлизированные обои способны сократить такое воздействие бытовой техники и линий электропередач. Другой причиной создания таких обоев стала необходимость в новых дизайнерских решениях с использованием интересных материалов.

На кухне такие обои будут сочетаться с хай-тек мебелью. А когда необходима будет заправка газа в баллоны, то информацию можно узнать на сайте gazspb.com, где вы выберите подходящий вам вариант.

Таким образом, появление на рынке металлизированных обоев решает все эти задачи. Они улучшают безопасность жилища и позволяют создавать современные интерьеры с эксклюзивными материалами. Обои, решенные в серебряном, золотом или медном цвете придадут любой комнате изысканный и благородный вид. Их легко использовать в хай-тек интерьерах, ведь при минимальном декоре помещения, металлизированные обои тоже могут выполнять такую функцию.

Свойства металлизированных обоевКроме всего вышеперечисленного, металлизированные обои обладают рядом других полезных свойств. Они прочные и надежные. Не меняют цвет и внешний вид в процессе эксплуатации. Обои влагостойки и их можно мыть водой с химическими очистителями. Являются светостойкими и не накапливают статическое напряжение.

Металлизированные обои производятся на основе флизелина или бумаги с тонким металлическим покрытием. Металлизированное покрытие выполняется из фольги, которая может быть оксидирована или окрашена. Сверху наносится тиснение или рисунок – так обои приобретают свой оригинальный вид.

К сожалению, у металлизированных обоев есть и недостатки. Так, они не пропускают влагу и воздух, поэтому в помещении нужно будет производить частое проветривание или просто установить кондиционер.

Дата размещения: 13-07-2013, 08:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?