Что дает применение стеклообоев

Стеклообои относят к числу самых долговечных материалов для отделки стен и потолка. Кроме того, по ходу своей длительной эксплуатации данный вид отделки можно неоднократно перекрашивать, что дает возможность вписать его в любой интерьерный стиль. Что дает применение стеклообоевИзначальным сырьем для изготовления данного материала является стекло, которое подвергается расплавлению и вытягиванию в нити: из них в дальнейшем производят тканное полотно. Для уменьшения хрупкости готовый материал пропитывают при помощи специальных веществ, имеющих в своем составе крахмал.

К преимуществам данного вида отделки в первую очередь относят ее абсолютную экологическую чистоту, ведь для ее изготовления используются исключительно натуральные компоненты. После нанесения на стены стеклообои почти невозможно поцарапать, благодаря их высокой прочности. Материал такой же пожаробезопасный, как и само стекло, а его использование производит дополнительное армирование стен, которые становятся значительно крепче и не трескаются. Для стеклообоев характерна паропроницаемость и полна инертность к образованию грибка и плесени, что позволяет использовать их в помещениях с повышенной влажностью воздуха. Что касается типа основания, то в данном случае особых ограничений нет, главное, чтобы оно было прочным и гладким. При правильном подборе краски достигается получение моющей поверхности, отмывая на ней достаточно серьезные загрязнения.
Что дает применение стеклообоев
Что касается недостатком покрытия, то они в основном вытекают из его достоинств. К примеру, стеклообои после поклейки держатся настолько прочно, что снять из очень тяжело. При этом нужно быть готовым к довольно высокой стоимости материала, а также достаточно бедном выборе узоров. Иногда не очень рельефные узоры могут со временем исчезать под слоями многочисленных покрасок. Покраска стеклообоев обычно тянет за собой больший расход материала, чем при прокраске стен. Выбирая подходящий материал, важно помнить, что от его плотности напрямую зависит его долговечность и способность воспринимать многочисленное окрашивание. Качественная отделка стен обычно обеспечивается стеклообоями плотностью выше 100г/м2. Если же покраска стен не будет проводится часто, то допускается применение и менее плотного материала.

Дата размещения: 20-03-2017, 20:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?