Выбираем обои

Выбираем обоиВид обоев зависит от помещения, которое вы собираетесь оклеить. Комната с крупным рисунком или горизонталями на обоях кажется визуально меньше, а с вертикальными полосками на обоях, наоборот, больше, чем она есть. А обои с мелким рисунком расширяют пространство.

При выборе обоев учтите, насколько она освещена. Для комнаты, в которой много света, подойдут обои холодного оттенка, от синего до розового. А для затенённого помещения лучше выбрать обои жёлтого, коричневого или кофейного цвета.

Ровных стен нет в природе. Всегда есть мелкие шероховатости. Чтобы их скрыть, поклейте стены обоями с набивным или декоративным рисунком. Капельки, пятнышки – всё это скроет даже видимые проблемы стены.

Ещё одним важным фактором при выборе обоев является и то, для чего используется помещение. Коридоры, прихожие и другие места с повышенной загрязнённостью, лучше оформить виниловыми обоями или обоями под краску. За ними удобно ухаживать и протирать.

Можно ещё флизелиновые обои поклеить. Со временем их можно просто покрасить.

Если искусственные материалы не подходят вам по причинам вашего здоровья, можно использовать более экологичный вариант. К примеру, наклеить бумажные, текстильные или бамбуковые обои.

Дата размещения: 26-07-2013, 12:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?