Виниловые обои и все о них

Виниловые обои и все о нихНа рынке отделочных материалов большой выбор различных видов обоев. Очень популярными являются виниловые покрытия для стен, так как они имеют ряд преимуществ перед другими материалами. Винил очень практичный, прочный и эстетически красивый обойный материал. Винил способен имитировать различные фактуры, будь то гобелен, ткань или штукатурка. У виниловых обоев есть один недостаток – это их цена, но она соответствует качеству.

Как и облицовочный кирпич будет красиво смотреться и служить долгие годы, так и обои из винила будут радовать своей прочностью и красотой.

Во время изготовления виниловых обоев на основу из бумаги наносится поливинилхлоридная пленка. Винил дает защиту от влаги и механических повреждений. Сверху на пленку наносится рисунок и соответствующий рельеф. Виниловые обои обладают хорошей износостойкостью и долговечностью. Обои противостоят грибковому поражению благодаря пропитке специальными составами. Такие обои безопасны для здоровья.

Виниловые обои могут быть со вспененным верхним слоем и гладкие. Первые создают рельефные поверхности и прекрасно маскируют любые неровности стен. Гладкие - называются шелкографией, так как в их основе содержатся шелковые нити. Они создают очень красивую и приятную на ощупь поверхность. Есть винил повышенной плотности, он подходит для помещений, где возможно загрязнение стен. Его легко мыть, он стоек к ультрафиолету и влаге.

Процесс оклеивания стен очень прост. В начале, удаляют со стен старое покрытие или краску. Нужно помнить, что виниловые обои нельзя растягивать по ширине. А после наклеивания они могут сжиматься, образуя неприятные зазоры на местах стыка. Валик – это необходимый инструмент при работе с винилом, ведь он позволяет прогладить места стыков для лучшего крепления. После наклеивания помещение должно хорошо проветриваться и не иметь повышенной влажности.

Дата размещения: 15-08-2013, 10:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?