Оклеиваем стены обоями

Оклеиваем стены обоями Если решено стены оклеить обоями, то сначала не наносится клей, а просто без него обои прикладываются к стене. Обои, как правило, клеят, начиная от окна. В этом случае, намного менее заметными становятся швы.

Проводя erplus.ru, необходимо помнить, что правильно выбранные обои могут визуально значительно расширить пространство.

Основным при оклейке является первое полотнище, поэтому его следует идеально ровно приклеить. Если оно будет приклеено неровно, то неровными будут также все последующие полотнища. Поэтому на стену наносится вертикальная линия.

От угла в сторону окна отмеряется расстояние равное ширине полотна. Если помещение необычной формы или довольно большое, то начинать нужно приклеивать обои с предмета, привлекающего наибольшее внимание.

Оклеиваем стены обоями Когда на стене вертикальная линия отмечена, обои раскроены, то уже можно на обои наносить клей. Обои кладутся на какую-либо поверхность, это может быть целлофан ил газета, затем непосредственно наносится клей.

Для его лучшего распределения по длине полотнища, можно пользоваться кистью. Следует начинать с середины, после чего продвигаться к удаленным частям. Завершить нанесение клея необходимо на ближних частях.

Если толщина обоев значительная, то их можно наклеивать лишь минут через 10. Потому что им необходимо пропитаться. Толстые обои, когда клей нанесен, сворачиваются, но через 10 минут становятся ровными и их можно приклеивать.

Тонкие обои пропитки не требуют, поэтому на стену, после нанесения клея, могут быть приклеены сразу.

Дата размещения: 21-08-2013, 21:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?