Бумажные обои

Бумажные обоиЗачастую ремонт становится настоящим испытанием. Споры о том, какие обои выгоднее, удобнее в клейке и будут смотреться лучше всего.

Бумажные обои – одни из самых экономичных материалов, являются экологичным продуктом с огромным выбором цветов и фактур.

Многие утверждают, что бумажные обои сложно клеить, они износостойкие и подвержены дефектам. Однако все это зависит от вида обоев, ведь технологии производства не стоят на месте, и бумажные обои для спальни совершенствуются со временем.

Существует несколько видов бумажных обоев:

1) Симплекс, или однослойные обои

Это плотные обои с однотонным или разноцветным рисунком, они могут быть разные по структуре: гладкие, матовые, гофрированные. Наиболее дешевые из всего остального ассортимента. К сожалению, срок использования у них мал, поэтому компании отказываются от производства, чтобы избежать убытков. Срок эксплуатации: 3 года.

Плюсы состоят в том, что симплекс пропускает воздух, мало стоит и имеет разнообразие оттенков. Подойдет для помещений с низким уровнем влажности.

2) Дуплекс, или двухслойные обои

Пользуются спросом у покупателей, так как легко клеятся, не разрушаются из-за клея и, ко всему прочему, экологичны. С пропиткой они могут быть устойчивы к влажности, что очень ценно для бумажных обоев. Состоят они из двух слоев бумажных обоев, где первый, по сути, основа, а второй уже имеет цвет и структуру. Срок эксплуатации: 5 лет и больше.

3) Триплекс, или трехслойные обои

Новый вид бумажных обоев, но именно они выигрывают вышеперечисленные в износостойкости благодаря свой плотности. Они скрывают дефекты поверхности, имеют крепкую основу, состоящую из двух слоев. Срок эксплуатации: 10-15 лет.

4) Обои с напылением

Это обычные бумажные обои с блестками внутри состава. Технология их создания не имеет принципиальных особенностей, но чисто визуально они смотрятся выигрышно. Чаще всего их делают двухслойными, так что срок эксплуатации такой же.

5) Кашированные обои

Имеют тисненый рисунок, вроде каких-то элементов природы или узоров. Как и обои с напылением, их главная цель – отвести внимание от дефектов и неровностей стены.

6) Фотообои

Чаще всего они двухслойные, так как слой с изображением должен быть защищен от износа или дефектов. Поверхность – матовая или глянцевая, можно выбрать подходящие в зависимости от дизайна помещения. Срок эксплуатации: 3-5 лет.

7) Бумажные обои под покраску

Обычно это двухслойные обои с пропиткой, чтобы обои не расползлись от нанесения краски. Ее можно наносить на такие обои не более 5 раз. Срок эксплуатации: 4 года и больше.



Дата размещения: 21-05-2019, 08:04

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?