Как правильно выбрать обои

Как правильно выбрать обоиВыполняя ремонтные работы в своем загородном доме или городской квартире, мы часто задаемся вопросом, каким образом сделать лучший выбор обоев для стен, чтобы они соответствовали нашему вкусу и полету дизайнерской мысли.

Придя в магазин, воспользуйтесь некоторыми советами по выбору обоев, чтобы ваша покупка была не напрасной:

Совет 1. Не стоить осматривать рулон, ведь дизайнерские или премиум обои которые можно приобрести тут https://leoceramika.com/catalog/shpalery_601 выглядят совсем иначе на развернутой поверхности, чем на рулонном отрезке. Чтобы избежать ошибки в выборе, приобретите одну пробную катушку или на крайний случай покупайте обои в больших салонах. В них предполагаемые интерьеры имеют «выклейку» как минимум из двух рулонов по ширине. Еще одним вариантом может быть большое зеркало и расположенный напротив обойный стенд. На стенд вывешиваются выбранные обои, а в отражении проявляется будущая «стена».

Совет 2. Принцип осмотра образцов обоев состоит в следующем, необходимо начинать осмотр выставленных на продажу обоев, начиная с самого верха стенда, переходя к его нижним уровням. После этого необходимо уделить время его центральной части. Вся причина в том, что психология человека имеет защиту от переизбытка информации, и потребитель начинает осмотр продукции которая находится прямо у него перед глазами. А то, что расположено снизу или сверху иногда остается без особого внимания.

Совет 3. Покупайте предметы, относящиеся к одной и той же коллекции, поскольку это не просто обои, а представляющий интерес отдельный комплекс артикулов, в который помимо обоев для общего фона включается бордюр и ткань для декорирования окон. Пользование такими комплектами предоставляет большие удобства, так как заранее предусмотрены все сочетания в материалах и можно смело поэкспериментировать с дизайном без грубых ошибок.

Совет 4. Чтобы сделать самостоятельный комплект из разных материалов, то вам будут нужны чистые обои фонового типа. Полотнище обоев без нанесенного рисунка, но с уникальной фактурой можно разбавить любым пестрым бордюром и получить декор по последнему слову моды.

Совет 5. Обои винилового типа могут быть не слишком дорогими и не долговечными, поэтому хороший совет –искать правильный винил. У элитных, долговечных обоев виниловый слой имеет матовую поверхность и текстуру приятного плана.

Совет 6. Очень часто покупателям предлагают в качестве обоев под покраску неокрашенный, обыкновенный «вспененный винил» на основе флизелина, утверждая при этом, что их можно перекрашивать до семи-восьми раз, но при этом умалчивают, что срок службы таких обоев два-три года. К многократному перекрашиванию применяются только оригинальные обои из чистого флизелина, без какой либо виниловой основы. Отличить один тип от другого очень просто – по стоимости.

Дата размещения: 27-04-2021, 19:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?