Популярные стеклообои

Популярные стеклообоиВ большинстве европейских стран вместо, привычных нам, бумажных или виниловых обоев давно используют стеклообои, тем временем как Россия так и не разобралась в плюсах данного материала.

Стекловолокнистые обои созданы из волокон стекла, методом сплетения, используются для покрытия потолков и стен. Паутинку из стекловолокна обычно используют для укрепления и сглаживания поверхности вместо штукатурки и зашкуривания.

Конечно, стеклообои стоят дороже, чем все остальные материалы, но они использование именно их не только не бережет наше время, но и намного дольше нам прослужит. Так как главный материал для изготовления – это стекло, то это дает основание полагать, что они никогда не воспламеняться и это водостойкий материал, а так же что они безвредны, ведь состоит стекло из природных экологически чистых материалов.

стеклообои Например, в Германии, где стеклообои наиболее популярны, они используются для отделки больничных помещений и детских садов. Единственным их минусом является колкость при работе с ними, поэтому нужно пользоваться защитными перчатками и медицинской маской, а после покрытия стен этим материалом следует их покрасить.

Перекрашивать стеклообои можно неоднократно, в этом заключается один из их главных плюсов. Используют обычно вододисперсионные латексные краски. Красят, как правило, 2 раза: первый раз - через двое суток после оклейки обоев. Второй - не раньше, чем через 12 часов после первого слоя.

Стеклообои, как и бумажные или виниловые обои, могут быть как безфактурными так и фактурными, это значит что среди них так же есть большой выбор. Важная деталь при использовании стеклообоев – это клей. Клей следует покупать специальный и наносить на стену, а не на сами обои.

Дата размещения: 22-09-2013, 09:50

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?