Как правильно клеить виниловые обои

Как правильно клеить виниловые обоиВиниловые обои используются там, где хотят подчеркнуть стилистику необычного дизайна. Они состоят из нескольких слоев: нижний представлен в виде бумаги или флизелина, а верхний, это вспененный поливинилхлорид. Такие обои хорошо моются, на них даже наносят орнамент, используя яркое теснение.

Для тех, то приезжает в другой город hotelpenza58.ru является удобным сервисом. Но чтобы виниловые обои дольше держались, их нужно правильно наклеить. Придется использовать целый набор инструментов: шпатель, валик, ножницы и кисти. Предварительно замешивается и разводится клей. Пока он набухает и набирает свои вяжущие свойства, можете обработать поверхность стены.

Как правильно клеить виниловые обоиУдалите с нее остатки старого покрытия, зачистите от грязи, при необходимости выровняйте все дефекты цементным раствором или грунтовкой. Чтобы клей не попадал на лицевую сторону обоев, рекомендуется наносить его непосредственно на стену. А затем раскатывать рулон материала и фиксировать.

Не забывайте, что виниловые обои очень плотные, поэтому, соединяйте их встык, избегая наклеивания внахлест. Так вы избежите явного проявления швов на поверхности, а это очень важно. Если обои с рисунком, то и укладывайте их соответствующим образом, чтобы получилась красивая композиция.

Сразу же снимите все розетки и выключатели, чтобы обои не задирались. Электрооборудование потом вставите обратно, когда будете вырезать под него отверстия. Самое главное, это постоянно поддерживать теплый микроклимат внутри квартиры, иначе они долго не продержаться и отвалятся.

Дата размещения: 24-02-2014, 19:18

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?