Как подобрать фотообои в спальню

Как подобрать фотообои в спальнюДля смены надоевшей обстановки в спальне достаточно сделать косметический ремонт, добавив несколько оригинальных штрихов. Неповторимости и необычности дизайну добавит применение фотообоев при отделке.

Так, octavaland.ru позволяет приобрести недвижимость по выгодным условиям. Что надо знать и на какие нюансы обратить особое внимание при выборе фотообоев?

1. Главное, стена с поклеенными фотообоями не должна быть загромождена мебелью, никаких больших шкафов, висячих полок или высоких комодов. Недопустимы и дополнительные аксессуары в виде картин или светильников. Можно поставить невысокий маленький туалетный столик или небольшую софу, если позволяет рисунок. Очень важно гармоничное сочетание мебели с фоном фотообоев.

2. Выбирая рисунок, надо не забывать, что спальня — это комната для отдыха. Поэтому стоит воздержаться от агрессивных и кричащих изображений. Со стороны психологии самыми подходящими рисунками для спальни являются цветы, небо, вода, лес и подобные. Позаботьтесь о том, чтобы фотообои имели спокойные тона с преобладающими желтыми, зелеными, оранжевыми, салатовыми цветами, они добавят комнате солнечного света.

Как подобрать фотообои в спальнюЕсли выбирать изображение городов, улиц или мировых достопримечательностей, то обязательно учитывать сочетание рисунка с общей обстановкой комнаты.

3. Также на выбор фотообоев влияет освещение комнаты. Поэтому в спальнях с достаточным количеством дневного света можно выбирать изображения в насыщенном цветовой гамме, а в плохо освещаемых и темных — отдать предпочтение светлым и мягким тонам.

4. После покупки фотообоев надо позаботиться о правильной поклейке на стену. В этой работе очень много нюансов, таких как перекосы, нахлесты, стыки, не сочетание рисунка и другие. Ненадлежащее выполнение поклейки испортит даже самые качественные фотообои и общее восприятие комнаты. Поэтому, если стопроцентная уверенность в своих силах отсутствует или есть хотя бы малейшие сомнения, то единственно правильным решением будет обратиться к специалистам, которые выполняли подобные работы неоднократно.

Дата размещения: 10-05-2014, 20:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?