Как правильно наклеить обои

Как правильно наклеить обоиНаклейка обоев – самое простое и легкое решение в вопросах любого ремонта и дизайна интерьера. В настоящее время представлен огромный ассортимент обоев разных видов с различными рисунками и различных цветов, таких как виниловые обои, бумажные, флизелиновые, обои для нанесения краски и др.

Главный успех в оклейке обоев – тщательно подготовленные стены. Необходимо зашпаклевать все отверстия, трещины, щели. Рекомендуется выбирать шпатлевку на водной основе, чтобы избежать появления пятен на обоях.

Клей разводится за некоторое время до оклеивания стен. На обои его желательно наносить валиком или кистью. Клей наносится равномерно по всей длине обойного листа и с одинаковой толщиной. Оставляется на пропитку на 10 минут, иначе начнется набухание на самой стене и в дальнейшем произойдет образование пузырей.

Клеить необходимо от окна. Выравниваем первую полосу при помощи отвеса, остальные ровняем по первой полосе. Полосу прижимаем мягкой щеткой или тряпкой, разглаживаем от середины к бокам. Места стыков требует повторного нанесения клея. Если клей выступает на поверхности обоев после наклеивания, рекомендуется вытирать при помощи мягкой ткани. Если в процессе оклеивания вы подошли к участку стены с выключателем или розеткой, необходимо обесточить электросеть в квартире, демонтировать их корпуса и только затем вырезать отверстия в обоях. Желательно вырезать лезвием или канцелярским ножом.

Далее продолжать, пока не оклеим всю площадь. По окончании работы окна и двери плотно закрываем, чтобы законсервировать помещение. Некоторые обои сохнут очень долго, поэтому любые сквозняки для них губительны.

Дата размещения: 18-05-2014, 23:11

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?