Что нужно знать о бумажных обоях

Что нужно знать о бумажных обояхОбои - самый распространенный материл, используемый для оформления стен в доме. Разнообразие этого материала, используемого для декора дома, весьма разнообразно, как по своей текстуре, так и по расцветке.

Главное достоинство бумажных обоев заключается в их доступной стоимости. Именно этот фактор является определяющим в популярности этого материала декора стен. Однако не стоит забывать о безопасности отделочных материалов. И здесь вновь все плюсы на стороне именно бумажных обоев. Они производятся из самого экологически чистого материала – бумаги.

Бумажные обои очень легко наклеить на стены самостоятельно. Они не прихотливы в уходе. Однако и недостатки у них тоже есть.

Что нужно знать о бумажных обояхВо-первых, они не долговечны. Но и здесь тоже можно найти плюсы. Однообразие быстро надоедает, а за счет их недорогой стоимости, обновлять стены чаще и вносить изменения в привычный интерьер, приятно любому собственнику жилья.

Во-вторых, бумажные обои не терпят влаги. А это значит, что они подходят не для всех помещений.

Бумажные обои и их виды:

1. Обои классические, или гладкие. Самые дешевые бумажные бои, изготовленные из грубых сортов бумаги. С нанесением рисунка типографским способом.

2. Дуплексные обои. Более дорогие двухслойные обои.

3. Обои под покраску. Безукоризненно подходят для неровных стен. Двухслойные обои с высоко плотностью идеально маскируют все дефекты стен. Водоотталкивающие средства, используемые для пропитки обоев, позволяют использовать их в помещениях с повышенной влажностью. Этим обоям не страшны неоднократные перекрашивания. Они не потеряют презентабельный вид и сохранят свои свойства.

4. Грубоволокнистые обои. Эта разработка дизайнеров декора также является двухслойной. Однако рельефный хаотичный рисунок здесь достигается благодаря наличию опилок между слоями склеенной бумаги. Они являются долговечными и способны выдержать более 10 покрасок, не потеряв своих изначальных качеств.

5. Структурные обои. Как правило, в их производстве используют как минимум два слоя бумаги. Однако сегодня можно встретить тисненые трехслойные образцы. За счет этого они имеют большую жесткость. Однако легко наклеиваются на стены и также легко удаляются.

Вышеперечисленные виды обоев далеко не единственные из разряда отделочных материалов для стен. Количество видов обоев весьма разнообразно. Однако среди бумажных обоев, наиболее популярными являются именно эти.

Дата размещения: 28-10-2014, 13:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?