Выбираем обои для спальни

Выбираем обои для спальниСогласно статистике человек проводит во сне треть своей жизни. А самочувствие и настроение каждого из нас зависит не только от продолжительности сна и его качества, но и от окружающей обстановки, в которой человек пробуждается.

Сильное влияние на психоэмоциональное состояние человека оказывают стены, а точнее, их структура и цвет. Несомненно, для каждого из нас является очень важным вопрос выбора обоев, но выбору обоев в спальню необходимо уделять особое внимание.

Покупая обои в такое важное помещение как спальня, мы, чаще всего, доверяем собственному вкусу, однако, в некоторых случаях, на наш выбор оказывает огромное значение реклама, советы знакомых и т. д. Подобный выбор не всегда является правильным. Выбирать цвет такого отделочного материала как обои, нужно исходя не только из личных предпочтений, но и учитывая воздействие цвета на психику и эмоциональное состояние человека.

Выбираем обои для спальниБольшинство специалистов сходятся во мнении, что в спальню необходимо покупать обои спокойных расцветок. Идеально подойдут персиковый, зеленый, нежно-голубой и бежевый цвета.

Если вы достаточно эксцентричный человек и бунтарь в душе, то можно выбрать компромиссный вариант. Так, стену, возле которой установлена кровать, можно оклеить обоями броских и ярких цветов, а остальные стены, все же лучше оклеивать не очень яркими тонами.

Выбирая цвет обоев также необходимо учитывать и тот факт, куда выходят окна, а точнее, на какие стороны света. Если окна комнаты выходят на солнечную сторону, то лучше покупать обои холодных цветов, так как они будут уравновешивать лишний свет и тепло, которое будет попадать в комнату.

Это становиться особенно актуально в летний зной. Если же окна спальни выходят на северную сторону, то тогда необходимо применять обои теплых тонов, которые прекрасно компенсируют недостаточное количество солнца, поступающего в помещение.

Выбирая обои в спальню, следует также учитывать и их экологичность. Наиболее подходящими, в плане экологической чистоты считаются бумажные обои. Если использовать такие обои, то можно абсолютно не переживать об их натуральности. Кроме того, такой отделочный материла не будет выделять вредный и токсичных веществ, которые могут нанести непоправимый вред вашему здоровью.

Еще одним несомненным достоинством таких обоев является их небольшая стоимость. Также экологически чистым материалом являются текстильные обои и их без опаски можно использовать для отделки спальни. В том случае если в спальне достаточно проблематичные стены, то можно применить виниловые обои.

Многие специалисты не рекомендуют использовать в спальне обои на флизелиновой основе несмотря на то, что они очень удобны в использовании и их можно многократно перекрашивать.

Дата размещения: 2-11-2014, 14:29

Комментарии:


Ирина сказал (а):
Я в спальне поклеила обои двух цветов: оранжевый и желтый. Очень ярко и сочно выглядит днем, при хорошем освещении, и в тоже время не режет глаза.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?