Как правильно окрашивать обои под краску

Как правильно окрашивать обои под краскуПроводя ежегодный косметический ремонт владельцы квартир по возможности стараются сэкономить, на чем можно. И поэтому для них, конечно стало просто великолепным событием - создание специальных обоев под покраску.

Ведь они значительно экономят денежные средства, а результат просто великолепен. И если у вас www.remontbp.com можно смоделировать и выбрать наилучший вариант обоев.

Правда, возникает вопрос, как же их окрашивать, и стоит ли это делать вообще. Об этом - ниже.

Что может пригодиться:

  • Водоэмульсионная краска в необходимом количестве;
  • Малярный валик (лучше из поролона) несколько штук, разного размера;
  • Колера подходящего оттенка;
  • Кисть флейцевая узкая и широкая;

    Чтож можно начинать.

    Прежде всего возможно возникнет вопрос -почему именно водоэмульсионной краской нужно красить обои под покраску. Почему не эмалью, например.

    На этот вопрос довольно легко ответить. Из всех видов красок, что придумали люди для ремонта и строительства, именно водоэмульсионные краски наименее вредные, и меньше всего выделяют вредных веществ в окружающую среду. Что естественно важно при внутренней отделке помещений.

    Как правильно окрашивать обои под краскуЧтобы покрасить обои под покраску, предварительно нужно произвести некоторые подготовительные работы.

  • Нужно убедиться, что обои без пыли и других возможных загрязнений, так как все они будут видны после окрашивания.

  • Если обои были наклеены в первый раз, то не стоит сразу пытаться произвести покраску. Краска гораздо лучше ляжет на обои на второй и третий день после высыхания.

  • Если обои в некоторых местах отошли от стены, то перед покраской их необходимо обязательно подклеить.

  • Поверхность стены должна быть ровной - без дыр и отверстий. Это важно.

    Красят обои под покраску обыкновенно при помощи нескольких валиков из поролона, или же используя флейцевые кисти, разного размера для удобства.

    Если необходимо использовать какой либо цвет, то на помощь всегда придут колера самой разной цветовой гаммы. Их нужно потихоньку добавлять в банку с краской, размешивая ее и доводя именно до того оттенка, что необходим.

    Так как иногда в процессе окрашивания могут возникать воздушные пузыри, то их необходимо устранять сразу же, по мере возникновения. Для этого острым канцелярским ножом делают тонкий разрез на поверхности пузыря, осторожно сгоняют воздух, и разглаживают поверхность обоев.

    Сохнут обои покрашенные водоэмульсионной краской очень быстро. Обыкновенно хватает одного дня. Однако, часто для придания более яркого оттенка поверхности стены, их могут окрашивать дважды.

    Дата размещения: 16-12-2014, 19:55
  • Комментарии:


    Максим сказал (а):
    Самостоятельно не рискнул бы, а то пузыри и канцелярские ножи- не моё. Лучше мастера вызвать и дело в шляпе!




    Кристина сказал (а):
    Слишком сложно, сама я никогда не справлюсь, спасибо за данную статью, будем нанимать мастеров!




    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?