Виды обоев

Виды обоевСтроительные рынки богаты большим ассортиментом выбора обоев, по цветовой гамме, фактуре, дизайну. Подобрать подходящие обои для того или иного интерьера не составляет труда. Но вот среди такого большого выбора, очень трудно отдать предпочтение тем или иным, для этого необходимо знать основные свойства разного вида обои.

Сегодня чаще всего встречаются обои следующего вида:

  1. Бумажные;
  2. Виниловые;
  3. Тканевые;
  4. Текстильные.

Совсем недавно бумажные обои пользовались большим спросом. Основой таких обоев является бумага, на которую сверху нанесен рисунок. Такие обои при помощи обойного клея приклеиваются к стене. Снимать такие обои можно, как целыми листами, так и соскабливая их со стены.

Все это зависит от того, из какой бумаги были изготовлены обои. Недостатком таких обоев является то, что они с легкостью пропускают и впитывают в себя различные пятна, которые удалить в дальнейшем просто не возможно.

Также можно обновить hoffen.ru, проводя небольшой ремонт. Виниловые обои разделяются на две категории: изготовленные на бумажной основе и изготовленные на тканевой основе. Такие обои изготавливаются по разным технологиям, одни изготавливаются при нанесении готовой виниловой пленки на основу, другие изготавливаются при помощи нанесения на основу жидкого винила. Виниловые обои считаются не дышащими, что является особым минусом таких обоев.

Виды обоевТканевые обои представляют собой покрытие тканевой основы жидким акрилом. После чего на поверхность акрила наносится рисунок. Такие обои хорошо пропускаю воздух.

Тканевые обои на сегодняшний день самый распространенный вид. Благодаря таким обоям любое помещение приобретает строгий элегантный вид. В большинстве случаев тканевые обои использует для декорации стен гостиной. Единственным недостатком таких обоев является высокая цена.

Текстильные обои считаются наиболее натуральными, так как они практически не подвергаются механической обработки. Чаще всего такие обои изготавливаются из шелка, бархата, хлопка. Они хорошо пропускают воздух, так как изготовлены из натуральных материалов.

Цена таких обоев гораздо выше средней цены на обои. Но стены, задекорированные такими обоями, предадут галантности помещению. Чаще всего их используют для интерьера, создаваемого в английском стиле.

Каждый человек выбирает по своему вкусу и по своим дизайнерским решениям обои того или иного вида, главное всегда помнить, что стены в интерьере играют немало важную роль, и являются главным акцентом в помещение, поэтому очень важно, чтобы они были изысканными, красивыми, качественными.

Дата размещения: 20-12-2014, 13:57
Комментарии:


Артем сказал (а):
Очень познавательная и полезная статья! Теперь точно определился с выбором обоев. Спасибо.




Елена сказал (а):
Очень познавательная статья. Исходя из написанного я поняла, что для меня наилучшим вариантом будут тканевые обои




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?