Бамбуковые обои

Бамбуковые обоиКаждый человек которому требуется постельное белье La Scala www.lascala.ua, решивший сделать ремонт, подбирает материалы, опираясь на возможности и пожелания.

Все больше становятся востребованными бамбуковые обои, несмотря на свою дороговизну. Это связано с эстетической ценностью, красотой, долгим сроком службы и с тем, что благодаря им можно легко скрыть изъяны в поверхности стен – трещины, неровности.

Качество обоев



Также бамбуковые обои безвредны, так как при их изготовлении не применяются никакие химические и вредные вещества. Их делают из полос стеблей высушенного бамбука и тканевой основы. Также важно отметить, что они помогают повысить шумоизоляцию, почти не притягивают пыль. Единственным минусом можно назвать то, что при попадании солнца непосредственно на них, обои могут изменить свой первоначальный вид и не переносят повышенной влажности.

Бамбуковые обоиБамбуковые обои


Подготовка к поклейке бамбуковых обоев занимает достаточно мало времени сил. В первую очередь важно очистить стены от наличия старых обоев или краски, по необходимости заштукатурить и зашпаклевать их. При этом поверхность не обязательно должна быть ровной и гладкой, ведь благодаря своей структуре бамбуковые обои достаточно плотные и скроют все недостатки.

Подготовка к монтажу



Также важно заблаговременно позаботиться о наличии инструментов для работы с ними, такие как специально предназначенный для этого вида обоев клей, мягкую кисть, пластиковый шпатель, ножницы для обрезания края обоев, лучше по металлу.

В первую очередь обои необходимо нарезать на полоски необходимой длины, и лишь затем разводить клей. Так как обои достаточно тяжелые, необходимо пропитать клеем их и сразу смазать место на стене, куда данная часть обоев будет приклеиваться. Обои важно прикладывать правильно, двигать по стене их не рекомендуется, это может привести к дефекту.

Бамбуковые обоиПолоски бамбуковых обоев приклеиваются встык, поэтому важно заранее обработать, при необходимости обрезать кромку. Обои должны быть плотно прижаты к стене, что позволит устранить воздух из-под них. Желательно при поклейке использовать жидкие гвозди, если стена перед работой не была зашпаклевана и загрунтована.

По желанию возможно покрытие поверхности обоев специальным лаком. Иного покрытия они не требуют.

Одному человеку достаточно сложно справиться с бамбуковыми обоями, поэтому их поклейку желательно производить небольшой группой людей или специальной бригадой.

Дата размещения: 15-02-2015, 00:16
Комментарии:


Людмила сказал (а):
Бамбук все больше входит в наш быт. Эти обои не только красивы, но еще и экологичны. А если еще нанести слой лака, то прослужат не один год.




Лера сказал (а):
Отличный вариант, если есть нет возможности стену выровнять. И выглядят очень современно.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?