Жидкие обои

Жидкие обоиСтены всегда были и будут важной деталью в любом интерьере. Это связано с тем, что стены занимают самую большую часть всего пространства. Есть множество самых разных способов, как оригинально оформить поверхность стен. Одним из таких вариантов являются жидкие обои. Название достаточно странное, но принцип нанесения довольно обыкновенный.

Советы при подготовке поверхности



Прежде чем начать заниматься нанесением таких обоев, нужно обработать поверхность стен. Нужно загрунтовать их, убрать дефекты. После того как стены будут ровными и подготовленными, нужно настии 2 слоя грунтовки. Один слой нужно наносить в горизонтальном направлении, а другой в вертикальном. Это обеспечит лучшее сцепление материала, что сделает покрытие более прочным. После того, как грунтовка будет нанесена, можно переходить непосредственно к нанесению обоев.

Прежде чем наносить обои, их также нужно подготовить. Поскольку они имеют в своем составе различного рода целлюлозные волокна, красители, связующие вещества, их нужно развести. Для того чтобы их подготовить нужна теплая вода, которую нужно развести с обоями в пропорциях, которые указанны на упаковке. После того, как будущее покрытие будет готово к употреблению, можно приступать непосредственно к нанесению.

Жидкие обоиЖидкие обои


Как наносить



Наносить их нужно достаточно широким пластмассовым шпателем. Нужно помнить о том, что металлический использовать нельзя в данном случае. Уже приготовленная масса набирается на пластмассовый шпатель и разбрасывается по всей поверхности стены. Если же будут попадаться большие комки этой смеси, их можно разбить водой, чтобы избежать неровностей на покрытии.

Жидкие обоиКогда материал будет нанесен на поверхность стены, ему собственно нужно время, чтобы застыть. Обычно на это уходит приблизительно трое суток с момента их нанесения. Такие обои выглядят очень ярко и необычно, чем привлекают внимание многих. Нестандартность нанесения и необычность покрытия очень сильно привлекают в основном категорию детей. Они легко реставрируются инее вызывают трудностей по уходу за ними.

Такие обои не боятся ни сквозняков, ни перепадов температур. Абсолютно нормально реагируют на сквозняки и не трескаются из-за них. Их можно назвать инновационными средствами в современной индустрии по строительным работам. Они уже завоевали внимание многих людей во многих странах.

Дата размещения: 23-02-2015, 16:15
Комментарии:


Doktor84 сказал (а):
Люблю жидкие обои. По всему дому у меня такие. Очень красивые и качественные, детям очень нравятся.  Хотя на самом деле на российском рынке трудно найти качественные.




Пончик сказал (а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не содержат ли жидкие обои вредные для организма вещества?




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?